В Москве совершено самое тупое ограбление года?

В Москве совершено самое тупое ограбление года?

В стране и миреКурьёзы
На юго-востоке столицы на прошлой неделе разразился международный конфликт. Несколько граждан Таджикистана за рулем BMW и с оружием в руках ограбили граждан КНР за рулем «Мерседеса» (неплохо у нас живут «трудовые мигранты»!).

Сначала граждане Таджикистана расколотили молотками (видимо, прихваченными с основного места работы) стекла китайского «мерина», а затем, угрожая уже обычным оружием, отобрали у них сумку с деньгами. Добыча оказалась вполне приличной – целых 16 миллионов рублей! Счастливые таджикские мигранты попрыгали в свою «бэху» и укатили, оставив в неутешном горе своих китайских собратьев. Вернее, умудрились укатить с места преступления, невзирая на пробку на Волгоградском проспекте, в условиях которой и был совершен этот недружественный по отношению к китайским товарищам акт.

Граждане КНР (оказавшиеся честными предпринимателями из крупного торгового центра в Люблино) тут же обратились в полицию и сообщили, что их ограбили «неизвестные кавказской (!) внешности». Бдительные полицейские немедленно объявили план «Перехват» и очень скоро в паре кварталов от места преступления нашли брошенный BMW. В его салоне они обнаружили уже упомянутые молотки, газовый пистолет ИЖ, переделанный под стрельбу боевыми патронами и... что бы вы думали? Сумку с 16 миллионами! Кажется, у нас появились реальные кандидаты на звание самых тупых грабителей года.

Чуть позже этих кандидатов отловили в аэропорту Домодедово, когда они собирались лететь на родину в солнечный Душанбе. Как выяснили полицейские, в столице они промышляли давно – выслеживали предпринимателей из Юго-Восточной Азии по торговым комплексам и грабили. Теперь гоп-компанию проверяют на причастность к конкретным преступлениям аналогичного характера.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Гужева Надежда
sobesednik.ru

Комментарии /6

13:0829-08-2013
 
Читатель
Ну смотрят - сумочка блатная, надо прихватить. А потом глядят - поношенная, да еще каки-то бумажками цветными набитая...

13:1329-08-2013
 
Читатель
Просто для них 16 млн. это так, фигня какая-то

13:1529-08-2013
 
Читатель
Просто они привыкли к десятирублевым купюрам, а там какие-то красные пятаки

13:1529-08-2013
 
Читатель
Рубли??? Неее. Рубли трогать не будем.

16:3029-08-2013
 
Алексей
Обосрались просто да и всё. За такие деньги и грохнуть могут.

23:0029-08-2013
 
Братство Белого Лотоса
Они сразу просекли, что это сумка триады из Гонконга. Дятлы знали, что будет, если их найдут. 3 сантиметровые муравьи МАНИОКА в мешке, завязанном на голове, заживо выедающие глаза, мозг и внутренности- самое лёгкое наказание было бы для них. Поэтому и бросили сумку в панике и бежали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире