ПДД детям - на наглядном примере (ФОТО)

ПДД детям - на наглядном примере (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Во вновь открывшемся детском саду в Кузнецком районе состоялось первое занятие в автогородке.

4 сентября в Новокузнецке состоялось торжественное открытие нескольких детских садов. В одном из них, в Кузнецком районе, это событие стало поводом для проведения с ребятишками занятия в автогородке. Свежая, совсем недавно нанесенная разметка перекрестка, пешеходных переходов, парковочных мест и «островков безопасности» позволила малышам почувствовать себя настоящими водителями и пешеходами. Педагогу дополнительного образования Дома творчества №1 Ирине Гончаренко и старшему инспектору ГИБДД Галине Воробьевой помогали юные инспекторы дорожного движения из районного творческого объединения «Дорожный патруль».

Сначала малыши вместе со всезнающей Зеброй вспомнили, что такое проезжая часть и тротуар, чем отличается транспортный светофор от пешеходного и почему на нем, по их словам, «красный человечек стоит, а зеленый идет». Самым ярким впечатлением для дошкольников стала практическая часть занятия. Те, кому достались «транспортные средства» (электромобили, велосипеды и самокаты), ехали исключительно на разрешающий сигнал светофора, а «мамы» с колясками переходили миниатюрную проезжую часть только тогда, когда «шел зеленый человечек». Закончилось занятие тоже интересно – каждый малыш получил световозвращающий фликер, яркие закладки от Госавтоинспекции, а также большую коробку конфет от губернатора Кемеровской области.

Телефон «доверия» 45-66-97


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /4

16:0204-09-2013
 
Читатель
Нужные занятия! Надо такие занятия во всех садах проводить и не один раз, а до тех пор, пока детки наизусть не выучат правила перехода проезжей части.

16:5304-09-2013
 
Читатель
Молодцы! Очень нужное и хорошее дело. И поддерживаю, что надо бы почаще проводить.

16:5804-09-2013
 
наташа
а зачем под новостью внизу написан телефон доверия?

15:5306-09-2013
 
дРУГАЯ нАТАША
А почему в здании д/с так мало окон?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости