Пластическая хирургия становится более доступной

Пластическая хирургия становится более доступной

В стране и миреВ мире
Каждый здравомыслящий человек прекрасно понимает, что счастливая жизнь и успех во всех делах зависит не от внешности. Тем не менее, определенная гармония между внешним видом и внутренним миром быть должна.

К тому же, определенные недостатки могут быть приобретенными (например, при получении травм, после перенесенных операций, вследствие переломов). В результате, справиться с проблемами любой сложности помогут пластические операции. Мероприятия, как известно, должны производиться опытными мастерами, которые хорошо разбираются в своей сфере. Более того, рекомендуется обращаться к узкоспециализированным хирургам, практикующим в определенной области.

Все это касается таких операций как ринопластика – изменение формы и размера носа. Надо заметить, что описываемые процедуры относятся к категории распространенных, причем как в кругу женской, так и мужской аудитории. В любом случае, обращаться за помощью стоит к лучшим специалистам, которые смогут разработать индивидуальный подход к пациенту. Ведь указанные операции относятся к одним из самых сложных, малейшие ошибки могут привести к весьма серьезным негативным последствиям. Чтобы избежать их, следует заранее взвесить все «за» и «против», тогда удастся оградиться от потребности исправлять ситуацию.

Тем не менее, не стоит забывать о том, что повторная ринопластика может понадобиться при несоблюдении пациентом рекомендаций в послеоперационный период. Важно помнить, что данные процессы являются более сложными, чем первичные, поскольку в зоне операции имеются рубцы. К тому же, нельзя забывать и о том, что специалисту приходится совершать мероприятия при измененной анатомии. В каких ситуациях возникает необходимость вторичной ринопластики? В списке причин выделяется:

  • деформация спинки носа;
  • нарушение дыхательной функции из-за повреждений клапана носа; 
  • дефицит крыльных хрящей;
  • деформация кончика носа; 
  • деформация спинки носа из-за грубого подкожного рубцевания и т.д.

При всем сказанном выше, нельзя не отметить тот факт, что чаще всего повторная пластика носа переносится пациентами легче первичной. Отечность и гематомы сходят через 2-3 недели, а швы снимаются в течение семи суток. На протяжении месяца рекомендуется воздерживаться от тяжелых физических нагрузок, чтобы избежать возникновения осложнений. Окончательный же результат оценивается не ранее, чем через полгода после проведения операции.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

19:1804-09-2013
 
Читатель
где найти хорошго доктора?
никак не могу выдавить из себя раба

20:2904-09-2013
 
котелок. а пластику члена
в смысле уменьшения, где можно сделать?

20:4104-09-2013
 
Еще один читатель
"Материал на правах рекламы" - а кого рекламируете?

21:0404-09-2013
 
БлондинкаЧитатель
где найти хорошго доктора?
никак не могу выдавить из себя раба

19:18, станьте господином своего раба...и доктор не понадобится

10:1705-09-2013
 
Читатель
реклама московской клиники на новокузнецком сайте - это пять баллов за раз москалей на бабки!

10:1705-09-2013
 
Читатель
*за развод на бабки

12:4605-09-2013
 
Читатель
ножничками чик чик

14:3405-09-2013
 
Читатель
А как же СИСЬКИ?!

15:4805-09-2013
 
ЧитательЧитатель
А как же СИСЬКИ?!

сиськи однако масиськи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире