Группа туристов подверглась нападению в джунглях Папуа - Новой Гвинеи: есть убитые

Группа туристов подверглась нападению в джунглях Папуа - Новой Гвинеи: есть убитые

В стране и миреПроисшествия
Нападение в безлюдном горном районе провинции Моробе.

Один австралийский турист был ранен копьем в ногу и один получил резаную рану руки в результате нападения бандитов на туристическую группу в джунглях Папуа - Новой Гвинеи, во время которого были также зарублены мачете двое местных носильщиков, сообщает The Australian.

Нападение в безлюдном горном районе провинции Моробе, примерно в 220 км к северо-западу от столицы страны Порт-Морсби, произошло во вторник днем. В состав группы входили восемь граждан Австралии, один новозеландец и шесть местных носильщиков. Трое носильщиков получили ранения рук и глаз, один ранен в обе ноги.

По словам представителя местной полиции, у всех туристов украли паспорта, один был ранен копьем в левую ногу, еще один ранен в голову, получил резаные раны руки и порезы на спине.

Полиция ведет расследование обстоятельств этого преступления. Нападение произошло на популярном и очень сложном пешем туристическом маршруте "Черная кошка", который проходит в джунглях по тем местам, где во время Второй мировой войны австралийские и американские войска вели ожесточенные сражения с японцами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1537 / сегодня: 2

Комментарии /5

12:5011-09-2013
 
Читатель
а съеденные?

12:5611-09-2013
 
GG
ЯПОНЦЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!

13:0011-09-2013
 
Читатель
кто-то хотел кушать

13:4311-09-2013
 
Дж. Абрамс
Лост?

13:5211-09-2013
 
Любопытная
А что для любителей острых ощущений отличный маршрут!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире