"Адмирал" не сплоховал

Новокузнецкий «Металлург» сразился на своем льду с командой «Адмирал» из Владивостока.

«Адмирал» - дебютант в КХЛ, но соперником себя уже успел зарекомендовать неуступчивым. В первых двух своих матчах команда-новичок с минимальным счетом уступила Новосибирской «Сибири» и вырвала победу в серии буллитов у Хабаровского «Амура». То, что легкой прогулкой игра с этим соперником для нашей команды не станет, было понятно с самого начала.

Первый период выдался «вязким». В атаке ни те, ни другие не блистали, голкиперы были надежны. До перерыва счет так никто так и не открыл.

В течение двух последующих двадцатиминуток соперники обменялись голами.

На 34-ой минуте матча удача улыбнулась финскому легионеру «Металлурга». Марко Анттила забил, и сталевары повели в счете. Но уже спустя 10 минут равновесие в счете было восстановлено усилиями Энвера Лисина, того самого, что забил решающую шайбу в матче с Амуром. Основное время матча так и закончилось с ничейным счетом (1:1).

В овертайме удачливее оказались гости. На последней минуте дополнительного времени Феликс Шютц на пару с Егором Антроповым к разочарованию новокузнецких болельщиков «сообразили на двоих», вырвав победу для своей команды.

Итог встречи - 1:2 в пользу Адмирала.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3296 / сегодня: 1