Чиновники Москвы хотят ввести «удостоверения бомжей»

Чиновники Москвы хотят ввести «удостоверения бомжей»

В стране и миреВ стране
Власти Москвы готовят 2 законопроекта на 2,5 млрд руб, которые предусматривают административную ответственность для бездомных людей, которые не прошли регистрацию, медицинское обследование и необходимое лечение.

«Многие из них приехали в столицу на заработки, потом спились, деградировали и ничего не хотят менять в своей жизни. При этом они могут быть разносчиками заболеваний и нередко совершают противоправные действия, чтобы получить средства к существованию», - рассказал заведующий сектором социальной помощи бездомным гражданам департамента соцзащиты Москвы Андрей Пентюхов РБК.

Планируется, что закон обяжет бездомных подтверждать документально факт того, что они не представляют угрозу для общества, и проходить медицинское обследование 2 раза в год, а также лечение по результатам диспансеризации. Более того, столичные власти предлагают ввести «удостоверение бомжа» - свидетельство о регистрации лица, занимающегося бродяжничеством.

В случае, если бродяга откажется пройти все эти процедуры, он понесет административную ответственность: его задержат, направят в приемник-распределитель и будут судить, срок изоляции может составить от двух месяцев до года.

«Я бы такие спецучреждения делал за городом. Может быть, они могли бы появиться в «новой Москве», - рассуждает Пентюхов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

12:5216-09-2013
 
Написано через Android qwerty
очередная отмывка денег... уже не знают на чем бы деньги поделить.... детей больных на эти 2.5 миллиарда лечите чтобы родители этих детей не искали деньги...

13:1616-09-2013
 
балагур
ключевое в этой статье "...потом спились, деградировали и ничего не хотят менять в своей жизни". чем больше выпивается в стране алкоголя тем больше населения становится бомжами.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире