Познакомились с работой Госавтоинспекции

Познакомились с работой Госавтоинспекции

Местные новостиГИБДД
18 сентября сотрудники ГИБДД принимали у себя гостей.

Ребята из детского дома №74 пришли на экскурсию в Госавтоинспекцию г. Новокузнецка, чтобы поближе познакомиться с особенностями службы, узнать о различных направлениях деятельности, своими глазами увидеть то, что в силу своего возраста и жизненных обстоятельств до сих увидеть им не представлялось возможным. Педагогов, конечно, в первую очередь это заинтересовало с точки зрения профориентации девятиклассников. Подростки же, видимо, пока не особенно углубляются в вопрос будущей профессии, они проявили интерес, скорее, познавательный.

В первую очередь ребята ознакомились с работой дежурной части, узнали о том, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом оперативной обстановки в городе. Выяснили, что функции ГИБДД не ограничиваются только выявлением нарушений на дороге. Офицеры принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают ПДД.

Кроме этого девятиклассникам посчастливилось почувствовать себя в роли экзаменуемых. Но, к сожалению, теоретический экзамен по ПДД, который является первым этапом на пути получения заветного водительского удостоверения, никто из ребят не сдал.

Завершилось мероприятие особенно приятно для парней – у них была уникальная возможность поближе познакомиться с патрульным автомобилем, его техническим оснащением и даже попробовать воспользоваться сигнально-голосовым устройством.

Телефон «доверия» 45-66-97


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1817 / сегодня: 1

Комментарии /5

21:3418-09-2013
 
Читатель
работой госавтоинспекции . че угораете что ли?

21:5218-09-2013
 
Читатель
учили как отнять и разделить!!!

09:0119-09-2013
 
123
самых провинившихся посадили возиться с детьми))

09:5319-09-2013
 
Читатель
а вечером бухали ???

10:5019-09-2013
1
житель
"работу" гибдд наблюдаю каждый день.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости