В Архангельской области охотник случайно убил своего дядю и застрелился

В Архангельской области охотник случайно убил своего дядю и застрелился

В стране и миреПроисшествия
В Архангельской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин на охоте.

По предварительным данным, один из охотников выстрелил по ошибке в своего родственника, а потом совершил самоубийство.

Тела мужчин с огнестрельными ранениями были найдены в минувшую пятницу на острове в русле реки Северная Двина, напротив деревни Топса Холмогорского района, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следователи установили личности погибших, которыми оказались 61-летний архангелогородец и его 39-летний племянник.

По предварительным данным, погибшие мужчины отправились на охоту вместе со своим общим знакомым. "В лодке племянник стал разряжать ружье и по неосторожности произвел выстрел в область живота дяде. После случившегося он бросил ружье в воду, взял ружье потерпевшего и выстрелил себе в голову", - говорится в пресс-релизе.

Что в это время делал третий охотник, не сообщается. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что за последние месяцы это не единственная гибель охотника в Архангельской области, к которой причастен его коллега. Так, на майских праздниках 33-летний глава отдела МВД в Тульской области застрелил на гусиной охоте 27-летнего руководителя отделения погранконтроля ФСБ.

"Во время охоты сотрудник полиции выстрелил по низколетящим гусям поблизости от выхода из шалаша, где ранее находился вместе с сотрудником пограничного управления ФСБ России по Архангельской области, - говорилось в пресс-релизе. - Во время выстрела из шалаша вышел работник ФСБ, который получил смертельное ранение дробью в голову".

За это преступление суд приговорил стража порядка к одному году исправительных работ условно.

Вместе с полицейским на охоте был и его друг. Где он находился в момент стрельбы картечью в сторону гусей и чекиста, не сообщалось.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1323 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире