Профилактические мероприятия по пассажирскому транспорту

Профилактические мероприятия по пассажирскому транспорту

Местные новостиГИБДД
С 30 сентября по 9 октября на территории Кемеровской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение правонарушений, совершаемых водителями пассажирского транспорта.

 В сентябре на территории России были зарегистрированы серьезные дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали пассажиры автобусов. Так, 7 сентября на 519км федеральной автомобильной дороги М9 «Балтия» произошла авария с участием двух автобусов, в результате столкновения погибли 8 и ранено 40 человек. Предварительный анализ происшествия показывает, что одной из причин трагедии стало несоблюдение режима труда и отдыха водителями транспортных средств, а также другие нарушения требований безопасности дорожного движения, связанные с перевозкой пассажиров.

В связи с этим в целях профилактики подобных случаев в период с 30 сентября по 9 октября на территории Кемеровской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение правонарушений, совершаемых водителями пассажирского транспорта, а также соответствующими должностными, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Любой новокузнечанин может принять участие в этой работе. Чтобы сделать наши поездки по городским маршрутам более безопасными, необходимо проявлять активную гражданскую позицию и сообщать в надзорные органы о фактах нарушений.

Для этого существуют телефоны доверия ГИБДД:

  • Телефон доверия отдела ГИБДД г. Новокузнецка 8(3843) 45-66-97
  • Телефон доверия Управления ГУ МВД России по Кемеровской области 8(3842) 38-76-07 

Все сообщения, поступающие на телефоны доверия, принимаются к сведению, проводятся соответствующие проверки, виновные привлекаются к юридической ответственности. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

16:2030-09-2013
 
Orange
Идите поджигателей машин ищите! Нечего вдоль дороги стоять!

20:2630-09-2013
 
гибдд-шникам
нафиг эти меры? чтобы делать, лишь бы не работать.

08:3201-10-2013
 
Читатель
светофор лучше поставьте на Курако перед вокзалом

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости