У кемеровской молодежи появилась своя аллея (ФОТО)

У кемеровской молодежи появилась своя аллея (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объединил кемеровчан на открытии новой достопримечательности города - «Аллеи Молодежи».

Открытие «Аллеи Молодежи» состоялось 3 октября в парке им. В.Волошиной. Несмотря на пасмурную погоду, принять участие в благоустройстве нового места отдыха в городе пришло несколько сотен неравнодушных кемеровчан.

В парке были установлены новые парковые скамьи, которые участники мероприятия покрасили в яркие цвета – желтый, оранжевый, голубой и зеленый. Благодаря ярким краскам и трафаретам каждая лавочка приобрела свой собственный стиль.

У входа в «Аллею Молодежи» был установлен новый арт-объект «Скейтборд», длина которого составила полтора метра, а ширина – восемьдесят сантиметров. Его кемеровчане, пришедшие на открытие «Аллеи Молодежи», покрасили в цвета радуги. Кроме этого, все желающие приняли участие в посадке на новой аллее тридцати саженцев молодых деревьев.

В этот день в парке также работала граффити-площадка. Под руководством профессиональных граффитистов, кемеровчане приняли участие в создании яркого 3D-рисунка на асфальте.

Настроения мероприятию добавило выступление молодежной группы «Sinkopa». Они исполнили для жителей города ритмичные молодежные композиции.

Открытие «Аллеи Молодежи» прошло в рамках федеральной компании «Скажи свое слово», которая стартовала в конце августа. Она объединяет активных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. По всей стране проходят мероприятия, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир лучше.

В Кузбассе состоится еще два крупных проекта, которые объединят неравнодушных жителей региона для улучшения мест отдыха в Кемерово и Новокузнецке. Ближайшее мероприятие пройдет уже в начале декабря. Tele2 соберет вместе кемеровских активистов, чтобы облагородить популярное место отдыха кузбасской столицы – Сосновый бор.

Материал на правах рекламы

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

11:2109-10-2013
3
Читатель
Кемерово рулит!

14:1909-10-2013
 
Читатель
Жалко, что у нас негде вечером прогуляться по-человечески, как, например, в Кемерово по Набережной. Зато пивнушек у нас много!!!

15:1409-10-2013
1
ЧитательЧитатель
Жалко, что у нас негде вечером прогуляться по-человечески, как, например, в Кемерово по Набережной. Зато пивнушек у нас много!!!

И это вы еще про торговые центры забыли - их уже больше чем пивнуше скоро станет...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости