Яровая: тест на наркотики должны проходить все госслужащие

Яровая: тест на наркотики должны проходить все госслужащие

В стране и миреВ стране
Тест на употребление наркотиков должны проходить все госслужащие, считает глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

В пятницу Госдума рассматривает в первом чтении законопроект, предусматривающий тестирование на употребление наркотиков для отдельных категорий граждан.

"Именно в целях профилактики мы предлагаем установить наркотестирование для лиц, которые в силу своей профессиональной деятельности имеют отношение к обеспечению безопасности граждан. Речь идет о полицейских, военнослужащих, а также тех, кто осуществляет профессиональные перевозки людей и грузов", - сказала Яровая.

Она пояснила, что тестирование будет осуществляться при приеме на работу и ежегодно. Если выясняется, что соискатель потребляет наркотики, то он не сможет занимать должность.

Яровая отметила, что наркотестирование будет обязательным при получении водительских прав и при получении лицензии на оружие.

При обсуждении законопроекта депутат сообщила, что во 2-м чтении в документ будут внесены поправки и его действие распространится на представителей всех правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1492 / сегодня: 2

Комментарии /9

17:2111-10-2013
 
А себя,
себя любимых тоже бы надо!

18:4111-10-2013
1
избиратель
Яровую, да и всех депутатов надо кроме наркотиков проверить у психиатра.

19:2211-10-2013
 
Читатель
гнусная яровая , мне плевать употребляют наркотики чиновники или нет , мне важно чтобы они мои налоги не воровали

20:2911-10-2013
 
Тайга
На соли перейдут

21:2311-10-2013
 
Только массовые расстрелы спасут Родину!!!
Наберут по объявлению в госдуму и т.п., а в итоге пытаются внедрить то, что уже давно внедрено. На наркотики проходят тесты и при устройстве на работу, и при получении водительского, и при оформлении оружия и т.п. Но Яровой похоже нужно показать свою нужность и она выступила с инициативой. а по итогам года посчитают количество инициатив, не вникая в их суть и увидят, что она работает, а не просто так сидит и зарплату получает

09:0912-10-2013
 
Кто-то
Ограничение по возрасту будут? бывает 50-60 летний чиновник-наркоман ? Или чел , который употреблял героин, морфин например в течении 40 лет? Наверное нет, если не бросят......Ха , а бывают чиновники 20-25 летние?- бывают , обычно это сынки и доченьки чиновников постарше.

12:0912-10-2013
 
Читатель
Да с нашими чиновниками у народа совсем другие проблемы... И все знают, какие.... А это так, отвлекающий внимание населения маневр....

15:1313-10-2013
 
Читатель
пока директорами будут рождаться ни чего путного не будет директор должен пройти все ступени от сохи и до кресла...

18:4113-10-2013
1
Яровой
За миллионную хату для своей несовершеннолетней дочки вначале ответь и как без выборов "кантуешся" в депутатках, а потом вали на свой родной Дальний Восток - продолжайте вместе с Правительством осваивать, а то ишь пригрелась всякая шушера в Москве.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире