Челябинский прокурор уволен за "крышевание" игорного бизнеса

Челябинский прокурор уволен за "крышевание" игорного бизнеса

В стране и миреПроисшествия
В отношении начальника отдела прокуратуры области по надзору за соблюдением прав предпринимателей Андрея Дурандина возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".

На прошлой неделе спецслужбы задержали сотрудника местного Аппарата уполномоченного по правам человека Дмитрия Басалгина при даче взятки в размере 100 тысяч рублей помощнику прокурора Тракторозаводского района Челябинска.

Как стало известно корреспонденту Открытого информагентства, обвиняемый дал показания, изобличающие начальника отдела прокуратуры области по надзору за соблюдением прав предпринимателей Андрея Дурандина.

По данным следствия, сотрудник надзорного ведомства получал деньги за покровительство незаконному игорному бизнесу, подтвердили в прокуратуре Челябинской области.

В отношении Дурандина возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки" (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Он уволен в связи с "нарушением проступка, порочащего честь прокурорского работника, и Присяги работника прокуратуры".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:0215-10-2013
 
Читатель
А где делопроизводство? А где изъятые деньги?!
"Зин, где посадки?!"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире