Курсант Кузбасского института ФСИН России стал призёром всероссийских соревнований

Курсант Кузбасского института ФСИН России стал призёром всероссийских соревнований

Местные новостиСпорт
Курсант института Шамиль Магомедов занял 3 место на V Чемпионате Федеральной службы исполнения наказаний по комплексному единоборству среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России.

Курсант Кузбасского института ФСИН России – призер Всероссийских соревнований по комплексному единоборству среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России

Комплексное единоборство – новый отечественный прикладной вид спортивного единоборства, созданный в 2003 году для подготовки спецназа и сотрудников силовых и правоохранительных структур. В основе комплексного единоборства лежат наиболее рациональные техника и тактика бокса, кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. В соответствии с постановлением Правительства комплексное единоборство входит в систему подготовки сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, наряду со стрельбой из боевого ручного боевого оружия и служебным биатлоном.

V Чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по комплексному единоборству среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России проходил 7-11 октября в городе Звенигороде Московской области. Организатором соревнований выступала Федерация комплексного единоборства России.

В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов, представлявших 44 команды (36 команд территориальных органов уголовно-исполнительной системы, 8 команд образовательных учреждений ФСИН России). Бои проходили в восьми весовых категориях. Мужчины: свыше 90 кг, до 90 кг, до 75 кг, до 70 кг, до 65 кг, до 60 кг. Женщины: до 55 кг, до 50 кг.

Кузбасский институт ФСИН России представляли восемь юношей и две девушки. Шамиль Магомедов, имеющий 1 спортивный разряд по комплексному единоборству, провел четыре поединка, три из которых он выиграл, но в бою за выход в финал потерпел поражение от Арсена Мутачева, мастера спорта, представителя УФСИН России по Республике Дагестан. В итоге Магомедов завоевал бронзовую медаль чемпионата в весовой категории до 60 кг. Тренировки курсанта проводились под руководством сотрудников кафедры боевой, тактико-специальной и физической подготовки.

 

 

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

12:0115-10-2013
 
Читатель
Чисто русский паренек...

12:1215-10-2013
 
Читатель
да они на фото все - чисто русские, а вообще посмотреть если статистику - муслимы только и занимаются боевыми, за редким исключением мелькнет где русская фамилия, борьба, рукопашка, без правил, бокс, много всего

12:1915-10-2013
6
для 12:12Читатель
да они на фото все - чисто русские, а вообще посмотреть если статистику - муслимы только и занимаются боевыми, за редким исключением мелькнет где русская фамилия, борьба, рукопашка, без правил, бокс, много всего

если отце кроме пиваса и дивана на все плевать, то и вырастет такое же г....... из его сына, а если с ребенком плотно заниматься то и вырастет, что то стоящее. (только не надо говорить про отсутствие времени денег и сил).

12:3215-10-2013
 
Читатель
вот выучится и будет зэков бороть

14:1215-10-2013
1
Читатель

14:3415-10-2013
1
олег
хоть и я честный и даже интеллигентный человек, но служаки-менты-вертухаи у меня уважения не вызывают.

19:1215-10-2013
1
Читатель
Молодец!

12:1516-10-2013
 
хоть и я честный и даже интеллигентный человек, но служаки-менты-вертухаи у меня
уважай не уважай, кому-то их охранять надо, подрежут тачку, или квартиру обворуют пойдешь и в полицию.Сильно захочется чтобы поймали да посадили.

12:2217-10-2013
 
Читатель
Молодец,Шамиль!Поздравляю,все было достойно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости