Toyota отзывает автомобили в России

Toyota отзывает автомобили в России

В стране и миреВ мире
Японская компания объявила масштабный отзыв машин, который затронет более 800 000 автовладельцев по всему миру.

Как сообщили корреспонденту «Авто Mail.Ru» в российском представительстве Toyota, сервисная кампания будет проведена в том числе в нашей стране. Выяснилось, что протечка в системе кондиционирования воздуха может привести к короткому замыканию в блоке управления подушками безопасности и в электронике, заведующей электроусилителем рулевого управления. При неблагоприятном стечении обстоятельств это может вызвать отказ или даже непроизвольное срабатывание подушек безопасности, а также снижение производительности усилителя руля или полное его отключение.

За рубежом под отзыв попадают модели Camry, Venza и Avalon, но из продававшихся в России экземпляров данная проблема может возникнуть только на кроссоверах Venza. Причем речь идет об экземплярах выпущенных в определенный период – с 6 сентября 2012 года по 21 июня 2013 года. Когда необходимые детали прибудут к дилерам, владельцев этих машин пригласят для устранения недостатков конструкции. В климатическую систему установят дополнительную изоляцию, что полностью исключит попадание влаги на посторонние элементы.

Кроссовер Toyota Venza поставляется к нам сравнительно недавно: продажи стартовали весной. Так что нынешний отзыв коснется не такого уж большого числа владельцев машин Toyota. Японская компания известна масштабными отзывами: самый крупный, случившийся несколько лет назад, коснулся миллионов машин по всему миру. Впрочем, оперативное устранение малейших конструктивных просчетов является одной из составляющих успеха этой компании. В рейтингах надежности она много лет занимает высокие строчки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

10:4821-10-2013
3
Наташа
Японцы когда забухают, то всегда накосячат с автомобилями.

11:0521-10-2013
10
Читатель
Японцы, отзовите весь свой праворульный автохлам

11:0621-10-2013
 
им надо учиться у автоваза
ВАЗы никто не отзавает

12:5621-10-2013
 
АвтоВАЗЧитатель
Японцы, отзовите весь свой праворульный автохлам

А то наш леворульный ТАЗо-автохлам плохо берут.
Ну, пожалуйста, ну что вам трудно что ли?
Ну, не расстраивайте Леонида Аркадьевича.

15:0021-10-2013
 
ПрессАвтоВАЗ
А то наш леворульный ТАЗо-автохлам плохо берут.
Ну, пожалуйста, ну что вам трудно что ли?
Ну, не расстраивайте Леонида Аркадьевича.

К вам едет иностранец с ГАЗа !!! Причём здесь Леня ?

15:0421-10-2013
1
Кириллим надо учиться у автоваза
ВАЗы никто не отзавает

ВАЗ вообще машины класс, но не Калина, Гранта и Приора. Последняя вообще тесная. Мне с ростом 180 см и весом 87 кг в ней не уютно и тесно со всех сторон.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире