Мэр Ангарска устал от "беспредела" и объявил голодовку (ВИДЕО)

Мэр Ангарска устал от "беспредела" и объявил голодовку (ВИДЕО)

В стране и миреКурьёзы
Мэр Ангарска (Иркутская область) Владимир Жуков настолько устал от методов работы городского прокурора Дмитрия Погудина, что решил объявить бессрочную голодовку и вышел с плакатом к зданию местной прокуратуры.

На официальном сайте горадминистрации было опубликовано обращение главы Ангарска к жителям, в котором он объяснил свой поступок: по его словам, прокурор смотрит на нарушения закона сквозь пальцы, а жалобы на его работу не доходят до высших инстанций. Жуков считает акцию протеста крайней мерой, но "не видит иного выхода из сложившейся ситуации".

Помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Семенов заявил, что твердая принципиальная позиция ангарского прокурора Дмитрия Погудина направлена на защиту прав населения и интересов города в целом, пишет "Твой Иркутск". Напротив, за период работы Владимира Жукова в должности главы города были выявлены многочисленные факты нарушений бюджетного, жилищного, градостроительного, земельного законодательств; также прокуратура пресекла выделение из местного бюджета многомиллионных денежных средств учреждению, возглавляемому близким родственником Жукова.

Как любезно сообщает портал администрации Ангарска, голодовка главы города "временно приостановлена до решения вопросов" — через сутки после ее объявления. После совещания в областном правительстве чиновник решил дождаться результатов проверки по направленным в прокуратуру материалам, которые в этот раз обещали рассмотреть.



Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

11:0923-10-2013
1
Читатель
молодца!респект и уважуха!

11:2223-10-2013
 
SkynetЧитатель
молодца!респект и уважуха!

Не факт. Возможно его прижали прокуроры и он решил пыль в глаза бросить.
Все может быть.

12:1023-10-2013
 
есть вопрос...
Что? Неужели и вправду ЦЕЛЫЕ СУТКИ ГОЛОДАЛ?

12:2923-10-2013
1
Читатель
мэров не люблю но прокуроры еще более гнусные и сволочные люди , так что на стороне мэра однозначно

15:3223-10-2013
 
аналитик
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

16:0423-10-2013
 
д.е.
да просто он не из ЕР,вот его и давят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире