Законопроект, регламентирующий услуги колдунов, внесен в Госдуму

Законопроект, регламентирующий услуги колдунов, внесен в Госдуму

В стране и миреВ стране
Законопроект, ограничивающий оказание оккультно-мистических услуг, в Государственную думу РФ внес депутат фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 октября сообщили в аппарате Госдумы. Законопроект вносит законодательное определение оккультно- мистических услуг в здравоохранении, а также ограничивает рамки оказания непрофессиональных медицинских услуг и сферу распространения рекламы оккультно-мистических услуг, а также вводит дополнительную административную ответственность за незаконное оказание оккультно- мистических услуг.

Так, оккультно-мистическими услугами в сфере здравоохранения признаются действия немедицинского характера, осуществляемые лицами, не обладающими соответствующими специальными медицинскими знаниями и навыками, направленные на излечение пациентов с помощью сверхъестественных способностей организма. Прописано, что право на предоставление оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения гражданам имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта РФ. Оккультно-мистические услуги в сфере здравоохранения могут оказываться пациентам исключительно под контролем профессионального медицинского работника или медицинской организации, следует из законопроекта.

Прописывается, что оккультно- мистические услуги в сфере здравоохранения не могут оказываться пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями; инфекционными заболеваниями, в том числе венерическими и заразные кожными болезнями; СПИДом; наркоманией; тяжелыми психическими расстройствами; осложнениями беременности; а также пациентам, которым показаны хирургические вмешательства, в том числе аборты.

Рекламу колдунов и гадалок предлагается запретить в газетах и журналах на первой и последней полосах, полностью запретить по телевидению и радио, а также на уличных конструкциях.

Занятие оккультно-мистическими услугами в сфере здравоохранения с нарушением установленного законом порядка предлагается наказывать штрафом в размере от 2 тыс. до 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /13

11:5530-10-2013
 
Юрист
"Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина..." Депутат от ЕР Илья Костунов.
Ну да, ну да...

12:0530-10-2013
 
Шпили-вилли
. представляю щас в поликлиниках бабок колдуны будут лечить от гипертонии под присмотром терапевта,

12:1030-10-2013
 
123
Ну да, все проблемы порешали ведь уже. В стране все в порядке. Только с колдунами разобраться осталось. Такое впечатление, что при выдаче депутатского мандата, изымают мозг. Олигофрены во власти.

13:1230-10-2013
 
Читатель
Очередной (наравне с религией ) опиум для народа.

13:2930-10-2013
 
Кон-123
Вот тут согласен полностью!

13:3330-10-2013
 
тут депутат правЮрист
"Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина..." Депутат от ЕР Илья Костунов.
Ну да, ну да...

если мерить украденными деньгами

14:3230-10-2013
 
Арийский гомофоб123
Ну да, все проблемы порешали ведь уже. В стране все в порядке. Только с колдунами разобраться осталось. Такое впечатление, что при выдаче депутатского мандата, изымают мозг. Олигофрены во власти.

Ну на самом дела проблемма не надуманая. Знаю кучу идиотов что этим шарлатанам отдали огромные деньги и сгубили здоровье лечясь у этих снохарей и забив на настоящие лекарства. Только вот закон глупый - колдовства не существует в принципе. Поэтому любое разрешение это повод дать людям поверить в этих мошенников. Только полный запрет этих жуликов. "Ворожей не оставляй в живых".

15:3430-10-2013
 
Читатель
Проблем то больше нет, кроме как с колдунами бороться

16:5730-10-2013
 
Читатель
А зачем вообще колдуны и знахари? Чего врачи - то будут делать?

21:0030-10-2013
 
Тайга
Россия, 21 век!!!

21:5330-10-2013
 
Серж
Умный дурак найдет кому отнести свои денюшки (найдет колдуна) и еще рад и благодарен будет -никакие законы ему непомогут.

14:1231-10-2013
 
123
Идиоты всегда найдут, кому деньги отнести. И что бы в госдуре на нафантазировали, на ситуацию это не повлияет. А все потому, что медицину уничтожили. И как бы союз не ругали, но она была на высоте.

09:4801-11-2013
 
Противный
А может нужно просто здравоохранение сделать эффективным и бесплатным? Бабки-гадалки сами вымрут. А, ну да... Это ж сложно. Проще очередную тупость внести в Думу. Оу как согласен с 123 по поводу депутатского мосха.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире