Полный бензовоз перевернулся возле Кемерова (ФОТО)

Полный бензовоз перевернулся возле Кемерова (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Для того, чтобы достать из кювета опрокинувшийся бензовоз, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось задействовать тяжелую технику.

ДТП произошло накануне около шести часов вечера на 17 километре автодороги Кемерово - Анжеро-Судженск, - сообщает отдел ПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. По словам водителя большегрузного автомобиля, шел сильный дождь, и в сумерках он просто не заметил, как выехал на правую обочину. В итоге грузовик потерял управление, съехал в кювет и опрокинулся. На момент аварии бензовоз, направлявшийся на одну из автозаправок областного центра, перевозил бензин и дизельное топливо общим весом 24 тонны. По счастливому стечению обстоятельств емкости с горючим не пострадали, и розлива топлива не произошло. Водитель бензовоза не пострадал.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГАИ, МЧС и пожарные. Инспекторы ГИБДД ограничили движение на участке и организовали объезд места ДТП, а также перекачку топлива в другие бензовозы. После этого приступили к подъему опрокинувшегося грузовика.

К сожалению, у сотрудников МЧС, прибывших на место, в распоряжении не оказалось необходимой тяжелой техники, и сотрудникам Госавтоинспекции пришлось обратиться за помощью к администрации двух угольных разрезов, расположенных недалеко от места происшествия. Угольщики оперативно выделили два подъемных крана, с помощью которых большегрузное транспортное средство извлекли из кювета и поставили на проезжую часть.

«Хотелось бы выразить благодарность руководителям разрезов «Кедровский» и «Черниговский», которые оперативно откликнулись на просьбу сотрудников ГИБДД и предоставили специальную технику, необходимую для устранения последствий дорожно-транспортного происшествия», - говорит Вадим Кутонов, заместитель начальника отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. – «В результате всё было сделано в максимально короткий срок».

Фото предоставлено отделом ПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3674 / сегодня: 1

Комментарии /7

19:5330-10-2013
1
Читатель
"которые оперативно откликнулись на просьбу сотрудников ГИБДД и предоставили специальную технику"

Ну ещё бы они не откликнулись

20:4030-10-2013
1
,,,,,,,,,
а чё соляру и бенз в одной бочке везли

20:4230-10-2013
1
васёк
убрали уже блин хотел сгонять залиться,оператиииивно блииин

21:0230-10-2013
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

08:4131-10-2013
 
Сашок,,,,,,,,,
а чё соляру и бенз в одной бочке везли

Да, поэтому такой бензин

10:5731-10-2013
 
митрич
соляра тяжелее -на дне , бензин легче - сверху... Требуйте долива после отстоя пены

13:1731-10-2013
 
Читатель,,,,,,,,,
а чё соляру и бенз в одной бочке везли

Если бочка на машине, обычно 2 отсека (кроме УАЗиков и старых ЗиЛов), если прицепная, то 4.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости