Робот-заправщик (ВИДЕО)

Робот-заправщик (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Не секрет, что автомобильные компании ведут активную работу по созданию «автопилотов», которые позволят полностью заменить водителя (подробнее об этих проектах читайте в материале «Автомобиль и автопилот. Уже скоро»). Однако до сих пор человек вынужден сам заниматься заправкой машины. А ведь эта процедура проста и понятна — вставил шланг, залил топливо, оплатил.

И вот в США, наконец-то, представлен первый автоматический заправщик. Робот может открывать крышку бензобака и заливать в него бензин. По словам создателей такого робота, время на заправку машины в итоге сокращается сразу на 30 процентов, а робот не проливает топливо на землю. Кроме того, робот позволит водителю вообще не выходить из машины — он сможет принимать и оплату.

«Идея подобной автоматизированной заправки мне кажется удачной. Благодаря роботу человеческий фактор отсутствует,  значит, это приведет к удешевлению проекта. Но здесь ведь и сам человек в какой-то момент может не разобраться, как работает система. Было бы отлично, если бы подобный робот-заправщик мог не только наливать бензин, но и контролировать его качество, например, и следить за тем, чтобы все доливалось полностью. На первых этапах такие автоматы, конечно, потребуют больших денежных вложений. Но такие системы создают целый ряд удобств. Это цивилизация, и нам надо к ней стремиться. Только боюсь, что до внедрения таких заправок в Россию пройдет не меньше 5-10 лет», — рассказал корреспонденту «Авто Mail.Ru» Дмитрий Курзанцев, лидер общественной организации «Гражданский контроль качества топлива».

Кстати, появление подобных роботов может исключить и ситуации, когда заправщики автомобилей ведут себя, скажем так, не совсем адекватно. Например, пляшут на крышах автомобилей, которые они должны заправлять. Не верите, что такое может быть? Тогда смотрите видео!

Видео /2

Your browser/device does not support JavaScript

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1539 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:4530-10-2013
 
GG
Интетесно посмотреть, как эта пиндосрвская фигня откроет камазовский бак, замотанный алюминиевой проволочкой.

10:1931-10-2013
 
Читатель
Еще интересней посмотреть как блондинки трендящие по телефону за рулем будут отрывать эту хрень и тащить ее засобой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире