Антипремия "Серебряная калоша" отметила Жерара Депардье как "Гастарбайтера года"

Антипремия "Серебряная калоша" отметила Жерара Депардье как "Гастарбайтера года"

В стране и миреПерсона
Радиостанция "Серебряный дождь" присудила премию "Серебряная калоша" за самые сомнительные достижения года.

Среди лауреатов премии бывший министр обороны РФ АнатолийСердюков, депутат Госдумы Елена Мизулина и известный французский актер Жерар Депардье.

Семнадцатая церемония вручения "Серебряной калоши" состоялась вечером в среду, 30 октября, в Государственном Кремлевском дворце, передает "Интерфакс". Ее вели журналисты Александр Гордон и Ксения Собчак.

Премия присуждалась по восьми номинациям. В номинации "Чиновник года или кресло остается с человеком" победу одержал бывший министр обороны Анатолий Сердюков. На эту номинацию выдвигались также: бывший глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко, зампредправительства РФ Дмитрий Рогозин, министр культуры Владимир Мединский.

Депутат Госдумы Елена Мизулина стала победителем номинации "Мимими года". Наряду с ней на "Серебряную калошу" претендовали: депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов, а также упавший на Челябинск метеорит.

Жерар Депардье победил в номинации "Гастарбайтер года или кому на Руси жить хорошо". В этой номинации его соперниками были: экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден и американский актер Стивен Сигал.

Кроме того, "Серебряная калоша" была присуждена президенту США Бараку Обаме в номинации "Плагиат года". По мнению жюри, идея предвыборного ролика Обамы была позаимствована у сторонников российского президента Владимира Путина.

Премии удостоилась также балерина Анастасия Волочкова - в номинации "Инстаграм года" - за ее скандальные фото на фоне наводнения на Дальнем Востоке.

В конце церемонии премию "Нетерпимость года" огласил известный телеведущий Владимир Познер. За первенство боролись: депутат Госдумы Ирина Роднина (за фотоколлаж в своем Твиттере), корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ульяна Скойбеда (за ксенофобские высказывания в статье) и журналист Дмитрий Киселев (за некорректные высказывания о людях нетрадиционной сексуальной ориентации).

Познер и ведущие решили присудить премию всем участникам данной номинации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

12:2731-10-2013
 
Читатель
О как.

15:0331-10-2013
 
муся
Да, уж кому-то на Руси действительно жить хорошо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире