Покойный Чавес "творит чудеса": явился рабочим в подземке Каракаса. Те успели сфотографировать

Покойный Чавес "творит чудеса": явился рабочим в подземке Каракаса. Те успели сфотографировать

В стране и миреПерсона
В Венесуэле, свято хранящей память о своем прежнем лидере Уго Чавесе, который 5 марта умер от рака, время от времени наблюдают его "чудесные явления".

Особенно везуч в этом его последователь, нынешний президент Николас Мадуро, уверяющий, что уже несколько раз видел дух Чавеса, в том числе в образе птицы. А на этой неделе он сумел предъявить "доказательство": показал в телеэфире фотографию стены подземного тоннеля, на которой внезапно проступил лик почившего лидера, сообщает El Universal, публикуя снимок.

На фото и вправду можно различить нечто похожее на человеческое лицо: глаза, нос, рот, очертания подбородка и шеи. Впрочем, узнать в этом довольно странном изображении именно Уго Чавеса способны, видимо, только венесуэльцы. "У меня волосы дыбом только от того, что я это рассказываю", - признался согражданам Мадуро, демонстрируя снимок. "Чье это лицо? Это взор отечества, которое повсюду вокруг нас, даже в этом необъяснимом явлении", - торжественно возвестил он.

По словам президента, рабочие строящейся в Каракасе новой линии метро успели сфотографировать стену на мобильный телефон перед тем, как изображение исчезло. Наблюдать его можно было недолго. "Как оно появилось, так и исчезло. Видите, верно говорится: Чавес везде, Чавес в нас, Чавес в вас", - провозгласил глава государства в прямом эфире.

Как отмечает Reuters, подобные благоговейные упоминания имени Уго Чавеса неплохо воздействуют на массы сторонников правительства, почитающих почившего харизматичного политика с почти религиозным рвением. Вместе с тем у значительной части венесуэльцев, не поддерживающих Мадуро, такие истории вызывают лишь насмешку. Многие из этих людей считают президента лишь шутом, который ловко использует образ Чавеса и портит международный имидж страны.

Вдохновленные упоминания Чавеса в выступлениях Мадуро зачастую соседствуют с обвинениями в адрес "врагов" - прежде всего, США. В этот раз, например, он обрушился на администрацию сервиса микроблогов Twitter, обвинив ее в сговоре с противниками страны и "массированной атаке" на аккаунты видных представителей правительства, включая его собственный.

В четверг министр информации Дельси Родригес сообщила, что подозрительным образом из числа подписчиков микроблога Мадуро исчезли 6600 пользователей. Кроме того, ее собственный аккаунт и некоторые другие приостановлены (на данный момент доступ еще не восстановлен, причины закрытия не уточняются). Администраторам Twitter направлена официальная жалоба.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2426 / сегодня: 1

Комментарии /10

14:3801-11-2013
 
Уго
я буду за вами приглядывать

15:2201-11-2013
 
Антоха
Мне Чавес нравился, он один, на весь мир Америку НАХУтор посылал.

16:2501-11-2013
6
Читатель
Ахренеть я тоже Моську всегда любил за то что она НАХУтор слона посылала , жалко только слон этого никогда не слышал.

19:3801-11-2013
1
Ахреней.
Моська у тебя не та, а Чавеса все слышали.

21:1501-11-2013
6
Читатель
Чавеса также как и других генералов банановых республик никто никогда не слушал. Мало ли идиотов в мире , которые на Америку перед зеркалом лают.

23:2801-11-2013
1
ЧитательЧитатель
Чавеса также как и других генералов банановых республик никто никогда не слушал. Мало ли идиотов в мире , которые на Америку перед зеркалом лают.

Ещё больше , миллионы, дураков, которые могут лаять тока в монитор компа. И я и ты из их породы.

10:4202-11-2013
 
Читатель
Закусывать надо, тогда и не будет Чавес являться, а с ним и Ленин , и Сталин или допустим всякие другие мао дзе дуны...

20:0703-11-2013
 
ты каддафи забыл.....Антоха
Мне Чавес нравился, он один, на весь мир Америку НАХУтор посылал.

20:2103-11-2013
 
каддафи сказал что не будет за зелёную бумагу ---отдавать нефть.............ты каддафи забыл.....

.....а тока за золото.........................за это его и убили........................... ...

08:2104-11-2013
 
Читатель
и где там Чавеса разглядели?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире