Британские военные уже используют роботов-насекомых

Британские военные уже используют роботов-насекомых

В стране и миреВ мире
Конечно, летающие насекомые – раздражают. Но у них есть одно огромное преимущество по сравнению с человеческим существом: способность к повышеной маневренности.

Насекомые — маленькие и достаточно подвижные для того, чтобы войти практически в любое ограниченное пространство. Так что имеет смысл создавать беспилотные летательные аппараты такого же размера для невидимых военных миссий.

Разработанный норвежской компанией «Prox Dynamics AS», PD- 100 Black Hornet — крошечный, восемь дюймов в длину и 2,1 унций весом, ранее был простым прототипом (в 2009 году). Он уже задеян в работе британскими пехотинцами в Афганистане, произведя разведку возможных маршрутов для вражеских засад или скрытно пролетая над стенами врага для проникновения вовнутрь.

Используя GPS-навигацию на указанную мишень, «Black Hornet» может летать полных 20-25 минут до подзарядки, что значит — беспилотный летательный аппарат может одолеть почти 4000 футов на одном дыхании. Изображения и питание камеры направляются в семи -дюймовое широкое мобильное устройство.

Так как Black Hornet не оснащен способностью к инфракрасной съемке, он наиболее подходит для дневных разведывательных миссий. Армия США купила два «Black Hornets», скорее всего для тестирования. В то время как британские военные уже имеют 324 крошечных шпиона, ожидающих своего часа. В то же время, «Prox Dynamics AS» в настоящее время работает над добавлением дополнительных датчиков и настройки беспилотного летательного аппарата.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1066 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:4208-11-2013
 
Злой
Эй, вы перед тем, как выложить , читали то сами ?
Что такое 2,1 унций света ????
Бред какой-то...

12:2108-11-2013
 
Читатель
А я подозревал, что комары на даче жалят по приказу британских военных. А мошка разработана британскими учеными, чтобы прямо в глаз целить

13:3408-11-2013
 
Читатель
Британские ученые, открыли, что они из британии.

21:4608-11-2013
 
во-во.....а шойгу на эту тему с росснано не хочет поговорить.??????????.....
............................................... .....

21:5108-11-2013
 
во-во.....а шойгу на эту тему с росснано не хочет поговорить.??????????.....
и сколково чём нас успокоит.?????.............таким дерьмом...........в умеющих руках..............можно не плохо воевать. .................путин-аууу........................и от них как то надо защитится.........у нас разрабатываются системы.?????............ .....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире