Судье из США, просто доставшему пистолет во время ссоры с другим водителем на шоссе, грозит увольнение

Судье из США, просто доставшему пистолет во время ссоры с другим водителем на шоссе, грозит увольнение

В стране и миреВ мире
Судья из Пенсильвании, США, может лишиться свое должности из-за дисциплинарного нарушения: он размахивал заряженным пистолетом во время ссоры с одним из водителей на трассе в январе 2009 года, передает GoErie.

В 2011 году Дисциплинарный суд оправдал Тома Карни и постановил, что его проступок не соответствует понятию "дисциплинарного правонарушения", что могло бы предполагать вынесение выговора судье, приостановление его работы или же лишение должности. Издание отмечает, что занимая пост судьи, Карни получает $86 639 в год (до уплаты налогов).

Однако вскоре Судебная коллегия обжаловала это решение в Верховном суде штата, который вскоре вернул дело на рассмотрение низшей инстанции. Суд потребовал определить "соответствующие санкции" по отношению в нарушителю.

59-летний Карни в ноябре 2009 года признал себя виновным по двум пунктам хулиганства и заплатил штраф в размере $541 по итогам этого инцидента.

Сам он отказался комментировать решение Верховного суда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире