Для новокузнецких педагогов провели семинар

Для новокузнецких педагогов провели семинар

Местные новостиГИБДД
В МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Орион» прошёл семинар-практикум для педагогов города, посвящённый проблеме детского травматизма на дорогах.

Чтобы научить детей основам дорожной безопасности и правилам дорожного движения, педагог должен сам быть хорошо осведомлен в этом вопросе и заинтересован в решении такой проблемы, как детский дорожно-транспортный травматизм. Именно поэтому работа в данном направлении ведется не только с детьми, но и с преподавателями. Так, 6 ноября в МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Орион» в рамках областной профилактической операции «Каникулы» открылся семинар-практикум для педагогов города, посвящённый проблеме детского травматизма на дорогах. Семинар проходил три дня. Педагоги Центрального, Заводского, Кузнецкого, Орджоникидзевского и Новоильинского районов города представили вниманию слушателей доклады на тему детской дорожной безопасности, провели мастер – классы, открытые уроки. Темы выступлений касались разных направлений предложенной проблемы: это и ошибки в преподавании Правил дорожного движения, и оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, а также обучение родителей дорожным правилам.

Объединить усилия педагогов и  сотрудников ГИБДД  в решении проблемы безопасности детей на дороге – важная задача. Семинар – еще одна форма работы для ее решения.

Телефон «доверия» 45-66-97

 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1425 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости