Яндекс.Карты стали ближе к людям

Яндекс.Карты стали ближе к людям

В стране и миреСеть и ПК
8 ноября разработчики Яндекс.Карты сообщили хорошую новость. Теперь для того чтобы проложить маршрут на карте, достаточно ввести его в поисковом поле и система сама проложить путь, например, из Новокузнецка в Москву.

Можно взять более близкий маршрут, допустим, из Новокузнецка в Прокопьевск, и ввести запрос, как обычно это делают пользователи: «Как добраться из Новокузнецка в Прокопьевск», - результат будет поразительным, система сама проложит необходимый маршрут.

Разработчики утверждают, что «научили» карту понимать человеческий язык. Так же, как и в обычном поиске Яндекса, ПС Яндекс.Карты использует подсказки при наборе запросов. Новую особенность отметили многие СМИ агентства и интернет-издания, в том числе vladimir.bezformata.ru. Для пользователей управление картой стало легче.

По фразе запроса система определяет, какой маршрут планирует составить пользователь, затем выделяет названия городов, улиц или других объектов и автоматически проводит маршрут. Карта может показать пользователю несколько маршрутов, чтобы он смог выбрать самый удобный. Система учитывает также количество пробок и указывает их пользователю, чтобы он мог их объехать.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3555 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:2912-11-2013
5
Читатель
Отстойный сервис этот Я, без мыла кругом лезет.

07:5613-11-2013
 
Читатель
Самый точный навигатор. Проверено на себе.

15:5914-11-2013
1
Читатель
НЕ РАБОТАЕТ то что тут описано.. щас так попробовал с компа - ни фига

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире