Покупка автомобиля: разгорается крупный скандал

Покупка автомобиля: разгорается крупный скандал

В стране и миреВ стране
В Оренбургской области разгорается крупный скандал с автомобильным дилером, который уже полгода не отдает оплаченные машины законным владельцам.

При этом сам автосалон формально ликвидирован, а возбуждать уголовное дело в полиции не спешат. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Проблемы у клиентов автоцентра «Ниссан-Орск» начались летом, когда покупателям новых автомобилей после оплаты стали задерживать передачу машин. В автосалоне ссылались на отсутствие оригинальных паспортов транспортного средства и отказывались без них выдавать уже оплаченные автомобили. Как оказалось, деньги клиентов поступили на счет учредителя автоцентра в Оренбурге, а до представительства Nissan в Москве не доходили. Как следствие, компания не передавала дилеру оригиналы паспортов транспортных средств без соответствующей оплаты.

В конце октября гендиректор юридического лица дилера ООО «АЦН Орск» Владислав Квашенников объявил о ликвидации компании. Имеющиеся автомобили вместо передачи клиентам на трех автовозах увезли в сторону Оренбурга. В ноябре на ситуацию обратила внимание полиция и начала доследственную проверку, однако решение о возбуждении уголовного дела до сих пор так и не принято. На учредителей салона подали в суд не только простые покупатели, но и банки. В настоящее время приставы начали процедуру ареста имущества дилера, в том числе и еще не вывезенных новых автомобилей.

Эксперты сравнивают сложившуюся ситуацию со случаями с обманутыми дольщиками при строительстве жилья. Проблема заключается и в том, что юридическое лицо, с которым заключался договор о покупке автомобиля, обанкротилось и перестало существовать. По мнению экспертов, пострадавшим лучше всего обратиться одновременно и в прокуратуру, и в суд и в полицию, а также связаться с российским представительством Nissan.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2281 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:4119-11-2013
 
эксперт
Здесь замешаны чуваки и чувихи из правоохранительной системы.

17:4819-11-2013
 
Читатель
Бери выше! Эти то точно в доле!

19:2819-11-2013
 
Читатель
Сюжет из 90-х - "Мы обуем всю страну"! Собрал бабло и сразу стал банкротом, знакомая история.

20:4219-11-2013
1
Читатель
Панику не сейте.

21:1119-11-2013
 
Читатель
Такой небольшой и надежный Об..банк.

08:2120-11-2013
 
Читатель
Страна непуганых идиотов. Когда уже смертную казнь вернут?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире