Новокузнечане уступили в заключительном матче домашней серии.

Отчет о матче от пресс-службы ХК "Металлург".

«Металлург» — «Ак Барс» (Казань) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Голы: Обухов, 7.24 (0:1). Бурмистров, 35.52 (0:2 — больш.).

«Металлург»: Сорокин; Мартынов — Арзамасцев, Ахметов — Галимов — Жафяров; Чернов — Мянтюля, Выглазов — Курепанов — Митряков; Куклев — Жиру, Косоуров — Картаев — Гареев; Аксененко — Капотов, Емелин — Турукин — Назаров.

«Ак Барс»: Гарипов; Корнеев — Никулин, Песонен — Терещенко — Винцоур; Медведев — Хешка, Стэплтон — Бурмистров — Варнаков; Токранов — Захарчук, Лукоянов — Свитов — Обухов; Яруллин, Голубев — Бодров — Файзуллин.

Броски: 40 — 34.

Вбрасывания: 24 — 38.

Штраф: 12 — 14.

Команды на матч вышли с траурными повязками, а игра началась с минуты молчания — во Дворце спорта почтили память погибших в авиакатастрофе, произошедшей в Казани.

Начало матча осталось за «Ак Барсом». Казанцы мощно провели первую половину периода и много атаковали. Не реализовав большинство после удаления Туукка Мянтюля, соперник отличился в равных составах. Дмитрий Обухов открыл счет в поединке — 0:1. «Металлург» добавить в мощности своих атак сумел во второй половине периода. Наша команда очень активно играла у ворот Эмиля Гарипова и имела не один шанс, чтобы отыграться. «Ак Барс» отбивался, но не без труда. В одном из моментов даже Константин Корнеев получил 4 минуты штрафа, однако счет в первом периоде так и не изменился. Но часть штрафа защитника казанцев перешла на второй период.

Новокузнечане отыграли активно на старте периода, причем как в большинстве, так и равных составах. Но переиграть в воротах Гарипова не получилось. «Ак Барс» после перерыва у ворот Сорокина появлялся не так часто и опасных моментов создавал мало. Но вот в одном из эпизодов у гостей появилась четвертая тройка нападения, проводившая немного времени на льду, и в результате Данил Файзуллин в одной смене имел два стопроцентных момента, но спас голкипер «Металлурга». Если в равных составах наша команда не позволила казанцам отличиться, то вот большинство «Ак Барс», являющийся лидером по реализации численного преимущества в КХЛ, все-таки реализовал. Главный бомбардир гостей Александр Бурмистров точно бросил в дальний угол — 0:2. Концовка периода прошла уже с преимуществом «Металлурга», новокузнечане создали два отличных момента, но немного не повезло Вадиму Митрякову и Денису Курепанову.

В третьем периоде у новокузнечан было еще несколько хороших шансов, «Металлург» играл в том числе и в большинстве, однако забить гол в этот вечер так и не вышло. Победа «Ак Барса» 2:0.

всего: 1888 / сегодня: 1