Складировали мусор рядом с кладбищем из-за отсутствия денег на вывоз

Складировали мусор рядом с кладбищем из-за отсутствия денег на вывоз

Местные новостиЖизнь
В Кузбассе администрация сельского поселения привлечена к административной ответственности

Администрация Усть-Чебулинского сельского поселения Чебулинского муниципального района нарушила законодательство в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Мариинским городским судом Кемеровской области было установлено, что при проведении территориальным отделом Роспотребнадзора административного расследования в 200 метрах от кладбища с.Усть-Чебула на поле обнаружена несанкционированная стихийная свалка твердых бытовых отходов площадью около 1 гектара. При этом отсутствовала какая-либо разрешительная документации на размещение, обустройство и эксплуатацию данной свалки.

Представитель администрации – глава Усть-Чебулинского сельского поселения в судебном заседании не оспорил факт выявленного правонарушения, ссылаясь на отсутствие денежных средств для устранения свалки.

Мариинский городской суд признал администрацию Усть-Чебулинского сельского поселения виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ и, учитывая характер совершённого правонарушения и материальное положение юридического лица, назначил административное наказание в виде минимального размера штрафа, предусмотренного за данный вид правонарушения для юридических лиц, в размере 10 тысяч рублей.

 

Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

12:3521-11-2013
 
Читатель
А вы мимо Байдаевского кладбища проезжали? Там сейчас администрация кладбища дорогу перегородила, чтобы люди не видели этих свалок.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости