Сотрудники ФСБ вывели пристава на чистую воду

Сотрудники ФСБ вывели пристава на чистую воду

Местные новостиКриминал
Рудничный районный суд г. Кемерово признал виновной судебного пристава-исполнителя.

В 2012 году сотрудники УФСБ России по Кемеровской области установили, что судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово УФССП России по Кемеровской области Мищенко Марина Игоревна занимается хищением денежных средств, используя служебное положение.

Так, Мищенко М.И. с августа 2011 года по октябрь 2012 года, принимая от должников деньги, подлежащие выплате взыскателю в рамках исполнительных производств, передавала в кассу только часть денежных средств, оставляя большую часть себе. Суммы присваиваемых денежных средств были разные - от двух до двадцати четырех тысяч рублей.

Кроме того, Мищенко М.И. искажала содержание платежных документов: указывала ложные сведения о сумме полученных денег и расписывалась от имени плательщика.

На основании переданных УФСБ материалов оперативно-разыскной деятельности по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» Рудничный межрайонный следственный отдел г. Кемерово СУ СК России по Кемеровской области возбудил в отношении Мищенко М.И. 8 уголовных дел.

Рудничный районный суд г. Кемерово признал Мищенко М.И. виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 3 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание было назначено условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу 25.09.2013 г.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление ФСБ по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 2362 / сегодня: 2

Комментарии /7

12:4626-11-2013
 
Иван Андреевич
Даже слуги этого самого государства, норовят его обмануть.

Но пока в телевизоре не кончится навоз для овощей, государству бояться нечего!

12:5426-11-2013
 
!!!
Ловить дешёвых воровашек разве достойное занятие для сотрудников ФСБ...я думал они для более серьезных дел...

13:2326-11-2013
 
Розовая патера
Стоило ли мораться "Суммы присваиваемых денежных средств были разные - от двух до двадцати четырех тысяч рублей", как то мелко все это...Знаю конечно что з/пл у них не очень, но все же,тем более так глупо, ведь понятно же что рано или поздно попалась бы...

13:3126-11-2013
 
Надя
В Новокузнеке тоже так делают.

13:4226-11-2013
1
Читатель
У меня соседка пристав. Ох, как она матом излагает свою мысль на своего ребенка, а как они водочку глушат по выходным до трех часов ночи, а долг по коммуналке уже превысил более 50-ти тыщ руб. ПРИСТАВ!!!

13:4626-11-2013
 
Читатель
крыше не проплатила жлобиха, за что и нахлобучили овцу

13:5326-11-2013
 
ЖекаРозовая патера
Стоило ли мораться "Суммы присваиваемых денежных средств были разные - от двух до двадцати четырех тысяч рублей", как то мелко все это...Знаю конечно что з/пл у них не очень, но все же,тем более так глупо, ведь понятно же что рано или поздно попалась бы...

мелочь, а приятно ну прилипает к рукам все, что тут поделать...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости