В Свердловской области полицейский застрелил коллегу и скрылся

В Свердловской области полицейский застрелил коллегу и скрылся

В стране и миреПроисшествия
Убийство произошло в здании ОВД города Ревды

В Свердловской области устанавливаются мотивы убийства капитана полиции его коллегой, стрелявшим также в женщину-полицейского, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Убийство в здании ОВО города Ревды (расположен в 50 км от Екатеринбурга) произошло днем 30 ноября. 42-летний дежурный пульта централизованной охраны ОВО - старший лейтенант полиции Николай Степучев несколько раз выстрелил из табельного пистолета Макарова в 42-летнего заместителя командира роты этого отдела в звании капитана полиции. От полученных ранений тот скончался на месте.

Помимо этого злоумышленник также выстрелил в сторону сотрудницы полиции, но промахнулся. Затем он скрылся. 

Дело возбуждено по признакам преступлений по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

На месте убийства, по информации пресс-службы регионального главка МВД, был обнаружен пустой магазин от ПМ. По мнению полиции, Степучев все еще может иметь при себе табельное оружие. Ведется розыск убийцы. Обнародованы его приметы: рост около 185 сантиметров, спортивного телосложения

Мотивы убийства капитана полиции выясняются. По данным РИА "Ура.Ru", между полицейскими был "бытовой конфликт". В свою очередь портал "Ревда-инфо.ру" сообщает, что застреливший капитана полиции Александра Шляпникова Степучев служил в ОМОНе, бывал в горячих точках. Версий убийства очень много, в том числе это могли быть и семейные проблемы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:0203-12-2013
 
Читатель
это мода с евсюкова пошла , как только у полицейского в семье проблемы то надо идти и расстреливать людей , сразу полегчает

13:0503-12-2013
 
Полковник МВД
Наша служба и опасна и трудна........

14:0503-12-2013
 
врач, председатель комиссии
Они всегда мочили друга друга, а также обычных гражданских людей.
Хобби у них такое.
Просто сегодня об этом хотя бы говорят.

15:2103-12-2013
 
Снуп Догг
Их не надо сокращать, они сами друг друга поубивают

14:2205-12-2013
 
прапор
не надо всех под одну гребенку

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире