Происшествие на Шункова - суицид. Информация о маньяке - слухи (ФОТО)

Происшествие на Шункова - суицид. Информация о маньяке - слухи (ФОТО)

Местные новостиЧП
Следственный комитет рассказал о происшествии в Кузнецком районе.

Тело 46-летней женщины в лесопосадках на Шункова, 9, висящее в петле на дереве, нашли местные жители. В живот потерпевшей были воткнуты три ножа. Все это сразу же породило в районе слухи о маньяке, который насилует и убивает представительниц слабого пола, а потом вешает. По последней информации, распространяемой в соцсетях, изверг охотится на своих жертв в противогазе. Однако эти ужасы оказались всего лишь плодом больной фантазии отдельных личностей.

По факту обнаружения женщины в следственном комитете установили, что в январе этого года она сломала ногу и у нее произошло защемление нерва. Это доставляло ей очень сильную боль, последние месяцы потерпевшая вообще жила на очень сильных обезболивающих. У нее была депрессия. Поэтому, считают в ведомстве, погибшая либо сама решила свести счеты с жизнью, либо ее довели до этой мысли. Она сначала воспользовалась холодным оружием, после чего повесилась.

О насильственной смерти речи быть не может, - считают специалисты. Добавим, что все произошло во дворе, где 46-летняя женщина прожила долгое время.

Дмитрий Гладков, следователь следственного комитета Новокузнецка:

-Предварительной причиной смерти является механическая асфиксия при повешении в петле веревки. Кроме того, достоверно на сегодняшний день установлено, что незадолго до смерти женщина в хозяйственном магазине приобрела веревку и три ножа бытового назначения. В настоящее время следственными органами рассматриваются две версии произошедшего - самоубийство и доведение до самоубийства.

P.S. В редакцию обратились близкие погибшей с просьбой отключить в данной новости возможность комментирования. Родственники пояснили, что им невыносимо читать комментарии с догадками и предположениями от людей, не имеющих никакого отношения к покойной. В связи с этим коментирование новости закрыто.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"



Местные новости