На Олимпиаде в Сочи планируют сделать специальные зоны для протеста

На Олимпиаде в Сочи планируют сделать специальные зоны для протеста

В стране и миреВ стране
В Сочи во время Олимпиады-2014 будут работать зоны для протеста. Об этом заявил президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах.

"Мы приветствуем решение оргкомитета Олимпиады-2014 о том, что в Сочи будут созданы специальные зоны для тех людей, которые хотят выступить против чего-либо. Эти люди смогут высказаться в этих специальных зонах. МОК и оргкомитет "Сочи-2014" обсуждали это в течение достаточно долгого времени. Сегодня нам заявили, что такие места будут созданы в Сочи", — сказал Бах.

Бах не сказал детально о том, где будут размещены эти зоны, и кто будет их создавать. При этом он заверил, что людям предоставят возможность выразить свое мнение, сообщает РСН со ссылкой на The USA Today.

Ранее ФСБ предложила разрешить проведение в олимпийском Сочи протестных акций при условии их обязательного согласования с властями.

ФСБ предлагает внести изменения в седьмой пункт подписанного президентом закона об усиленных мерах безопасности в Сочи. В действующей редакции этот пункт предписывает переносить все запланированные на время проведения Олимпиады акции на более ранний или на более поздний срок.
Напомним, закон об усилении мер безопасности в Сочи во время Олимпийских и Паралимпийских игр президент Владимир Путин подписал в августе прошлого года. Документ вводит в городе запретные и контролируемые зоны, а также ограничивает доступ автотранспорта в зону проведения игр и вводит усиленную охрану олимпийских объектов.

Зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Кроме того, с 7 по 16 марта в городе будут проводиться Паралимпийские игры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 895 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:1211-12-2013
 
Читатель
А будут зоны для протеста против зон для протеста?

17:2911-12-2013
 
333
Зоны будут, протесты....

18:4711-12-2013
 
Читатель

18:5911-12-2013
 
noname
Будут зоны протеста как накопительные площадки. Пришел, протест выразил и ждешь до вечера среди таких же. По итогам дня бункер очищается, все протестующие переводятся в фарш. И так каждый день

20:2511-12-2013
 
Читатель
Майдан туда отправьте. Хоть мёрзнуть не будут.

21:1511-12-2013
 
Написано через Android Только массовые расстрелы спасут Родину!!!
Уже начали строить забор из колючей проволоки и вышки... И пусть протестуют от трех до десяти лет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире