Плоды разнузданной демократии? Жителям России скоро позволят признать любой закон недействительным

Плоды разнузданной демократии? Жителям России скоро позволят признать любой закон недействительным

В стране и миреВ стране
Через суд, разумеется

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, принятие которого предоставит гражданам и организациям возможность обжаловать в суде любой нормативный акт. Автором инициативы выступил зампредседателя комитета по финансовому рынку Дмитрий Савельев. Об этом пишет газета «Известия».

Документ предусматривает внесение изменений в Гражданский и Арбитражный процессуальные кодексы. Согласно поправкам, любой гражданин или компания смогут «подать на закон в суд», если считают, что он нарушает их права, гарантированные, например, Конституцией, или создаёт препятствия для ведения бизнеса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

11:3620-12-2013
 
Xbnfntkm
Это не будет работать.

12:1020-12-2013
 
333
Это уже давно работает, только выборочно, для членов кооператива "Озеро", например или Сердюков и К.

16:0820-12-2013
 
Читатель
Может лучше обязать наших депутатов принимать только те законы, которые не противоречат Конституции?))))) И что значит "создаёт препятствия для ведения бизнеса"? Так ведь выплата работникам заработной платы и перечисления налогов и обязательных платежей с ФОТ - чем не препятствие для ведения бизнеса? Это ж сплошные затраты, никакого развития!

17:2121-12-2013
 
Фома Неверующий
A судьи кто?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире