Обезопасим наших детей на дорогах!

Обезопасим наших детей на дорогах!

Местные новостиГИБДД
С 23 декабря 2013 года по 10 января 2014 года на территории Кемеровской области проводится Всероссийское оперативно – профилактическое мероприятие «Каникулы», главная цель которого - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала года в результате дорожно-транспортных происшествий в г. Новокузнецке пострадало более 60 детей, 1 ребенок погиб. В 19 случаях дети пострадали по собственной неосторожности. Основные причины нарушения ПДД детьми - переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, игра на проезжей части или вблизи нее.

Дети страдают не только из-за своей неосторожности, но в последнее время чаще по вине водителей. Основные нарушения с их стороны - непредоставление преимущества в движении детям-пешеходам в зонах пешеходных переходов; нарушение правил движения на дворовых территориях; нарушение правил перевозки детей в личных автомобилях. По вине водителей произошло 43 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Водитель управляет автомобилем - источником повышенной опасности. А дети - самые непредсказуемые участники дорожного движения. Поэтому ребенок, находящийся у проезжей части должен быть сигналом для водителя: сбавьте скорость и повысьте бдительность!

От Вас зависит жизнь и здоровье детей. Обеспечьте безопасность перевозки маленького пассажира, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. В случае ДТП это защитит ребенка от травм или значительно снизит их тяжесть.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

18:0323-12-2013
 
Читатель
Обезопасим наших детей на дорогах! - одежда со светоотражающими элементами!!! На текстильной лента длинною в 10 метром продаётся в розницу, обмотать можно чадо аки мумию!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости