Генпрокуратура РФ выявила в Росреестре нарушений на миллиарды

Генпрокуратура РФ выявила в Росреестре нарушений на миллиарды

В стране и миреБешеные бабки
Генпрокуратура РФ выявила многочисленные нарушения в деятельности Россреестра, сообщается на сайте ведомства.

"Выявлены факты завышения на сумму более 106 миллионов рублей стоимости закупленного Росреестром компьютерного оборудования. Материал проверки по этим фактам также направлен в СК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - отмечается в сообщении.

Кроме того, при передаче Росреестру функций Роснедвижимости "не обеспечено в полном объеме правопреемство в отношении программного обеспечения, созданного в 2006-2009 годах за счет бюджетных средств на сумму свыше 1,7 миллиарда рублей".

По информации Генпрокуратуры, в работе Росреестра большинство программных продуктов не использовалось, доработка не осуществлялась.

Как напомнило ведомство, ранее уже было возбуждено дело о халатности в отношении бывшего заместителя руководителя и других сотрудников Росреестра.

"Установлено, что, несмотря на полное использование средств федерального бюджета в размере 42 миллиардов рублей, Росреестр не решил ряд основных задач Программы по созданию инфраструктуры пространственных данных, преобразованию в электронный вид сведений фондов землеустроительной документации, проведению кадастровой оценки имущества, а также созданию, внедрению, сопровождению и ведению автоматизированной информационной системы государственного кадастра недвижимости", - отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

16:2725-12-2013
 
Бигвиус
Да ну-у-у
По крайней мере работай себя года на два обеспечили
Ну, а чем закончится - про Сердюкова уже знаем

16:4025-12-2013
 
А помните,
месяц назад, высокопоставленый сотрудник Росреестра слинял за бугор?! А ведь за ним не только деньги, а еще и секреты осьой важности!

16:4025-12-2013
 
А помните,
особой конечно.

16:4825-12-2013
 
Читатель
И все что ли? Даже не интересно... точно Толя-2 будет... пошумели, пальчиком пригрозили и на этом всем спасибо, все свободны

21:3225-12-2013
1
вера
ох и была у меня война с росреестром не на жизнь на смерть- дали бы право -убила бы парочку- но я победила--- а им в новом году всего того что они хотели мне......

09:0026-12-2013
 
Читатель

09:2926-12-2013
 
Синицынавера
ох и была у меня война с росреестром не на жизнь на смерть- дали бы право -убила бы парочку- но я победила--- а им в новом году всего того что они хотели мне......

Писаниной напоминаешь Блондинку

12:5626-12-2013
 
Читатель
Кто назовёт хотя бы одну госструктуру где бы не воровали ....онами и ......лярдами. Безнаказанность даёт свои плоды. Да здравствует пукин.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире