Зверское убийство Мисс Венесуэла потрясло мир

Зверское убийство Мисс Венесуэла потрясло мир

В стране и миреПроисшествия
Модель, актриса и победительница конкурса красоты “Мисс Венесуэла-2004 Моника Спир была убита неизвестными вечером в понедельник вместе со своим мужем на дороге в Венесуэле. Их 5-летняя дочь была ранена, и сейчас врачи борются за ее жизнь.

Обладательница титула «Мисс Венесуэла-2004» 29-летняя Моника Спир и ее супруг, ирландец по происхождению, погибли в результате нападения в Венесуэле, их пятилетняя дочь получила огнестрельное ранение в ногу.

Нападение произошло 6 января на трассе между городами Пуэрто-Кабельо и Валенсия в центральной части страны. У автомобиля, в котором ехала вся семья, прокололо колесо. Скорее всего, это не было случайностью, и преступники специально подложили что-то на дорогу, чтобы спровоцировать остановку машины в безлюдном месте в темное время суток.

Тела убитых были найдены в салоне машины. Раненая в ногу девочка девочка была срочно доставлена в госпиталь, где ей оказали необходимую помощь.

Моника Спир Мутц родилась 1 октября 1984 года в Маракайбо. В 2004 году была выбрана новой Мисс Венесуэла, после чего представляла страну на конкурсе Мисс Вселенная в Бангкоке. Победительницей тогда стала Натали Глебова, русская эмигрантка из Канады. Моника Спир стала четвёртой вице-мисс.

После окончания контракта с устроителями конкурса Моника училась театральному искусству в Университете Центральной Флориды. Дебютировала на телевидении ролью в сериале Моя кузина Сиела в 2007 году, после чего неоднократно появлялась в различных сериалах.

Спир в последнее время постоянно проживала в США, где, помимо актерской деятельности, работала телеведущей на испаноязычных каналах. В родную Венесуэлу она, ее муж и ребенок приехали на каникулы.

Правоохранительные органы Венесуэлы уже начали расследование и задержали пятерых подозреваемых, некоторым из которых нет и 18 лет. По предварительным данным, семью пытались ограбить. Пара оказала сопротивление преступникам, за что и поплатилась жизнью.

Убийство бывшей «Мисс Венесуэла» вызвало большой резонанс в стране. О нем, выступая в эфире местного телевидения, говорил даже президент Николас Мадуро. По его словам, грабители буквально изрешетили пулями Спеар и ее мужа.

Подобные преступления для Венесуэлы не редкость. Страна находится на первом месте по уровню преступности в Южной Америке. По официальным данным, на 100 тыс. человек в год приходится 39 убийств. Однако правозащитники утверждают, что эта цифра занижена по меньшей мере вдвое, и называют другие цифры — 79 убийств на каждые 100 тысяч жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3353 / сегодня: 3

Комментарии /6

17:3809-01-2014
 
123
жаль малышку, всю жизнь испортили

21:4609-01-2014
2
Вот Вам!
И Уго Чавес.

08:3210-01-2014
3
Наташа123
жаль малышку, всю жизнь испортили

Лети и спаси малышку, а так .... трепаться )))

08:5910-01-2014
6
Читатель
Где зверство?!
Вон на фотографиях какая счастливая Моника.

10:3710-01-2014
 
Читатель
красивая девушка, жаль семью и малышку

10:4310-01-2014
 
Читатель
Жаль красивая молодая девушка.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире