Китайские чиновники пожаловались на пьяных амурских туристов

Китайские чиновники пожаловались на пьяных амурских туристов

В стране и миреВ мире
Из канцелярии иностранных дел Народного правительства Хэйхэ (КНР) к правительству Амурской области направлено письмо с выражением недовольства поведением российских туристов, приезжающих в Китай как организованно, так и самостоятельно.

Главная претензия китайских чиновников касается злоупотребляющих алкоголем граждан, которые начинают «чудить» на территории Китая. Китайской стороной зафиксированы самые разнообразные случаи.

Некоторые россияне, перебравшие алкогольных напитков, часто остаются в Хэйхэ без денег на питание и проживание в гостинице, теряют или оставляют в общественных местах личные вещи и документы, что приводит к всевозможным инцидентам. Поэтому китайские коллеги просят принять меры, передает «Российская газета».В связи с обращением китайских чиновников, региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства обратилось к амурчанам с просьбой серьезнее и тщательнее готовиться к выезду в КНР, а также соблюдать достоинство, находясь на территории чужого государства.

«Мы рекомендуем туристам, выезжающим в Хэйхэ, всегда иметь при себе свой заграничный паспорт, - сказал министр внешнеэкономических связей Игорь Горевой. - Необходимо оставлять при себе некоторую сумму наличных денег - на всякий случай. Кроме того, при выезде за рубеж следует подключить роуминг на свой телефон для связи с родственниками, а также убедиться в достаточном количестве денег на телефонном счету».

За четыре первых дня 2014 года в КНР через пункт пропуска Благовещенск-Хэйхэ выехали более тысячи россиян, примерно столько же вернулось обратно. Перевозки российских туристических групп выполнялись по согласованному с китайцами графику.

Со второго января текущего года в эксплуатацию был введен наплавной (понтонный) мост через Амур, который значительно облегчил и ускорил процесс пересечения гражданами государственной границы.

В дни новогодних и рождественских праздников министерство ВЭСТиП области не получало звонков на дежурный телефон об инцидентах с российскими гражданами в Хэйхэ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1017 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:4313-01-2014
 
Читатель
слабохарактерные какие-то китайские чиновники , вот турецкие чиновники русских хоть и с кровью на глазах но терпят

10:3914-01-2014
 
Читатель
не хотела бы я быть там ,где меня только терпят.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире