Итоги профилактической операции «Каникулы!» в Новокузнецком районе

Итоги профилактической операции «Каникулы!» в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
С 23 декабря по 10 января на территории Новокузнецкого района была проведена профилактическая операция «Каникулы!».

Главная цель проведенной операции – сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, из года в год количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей остается на недопустимо высоком уровне. Мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции, направленные на снижения количества травмированных и погибших детей, дают минимальный эффект, так как сами водители отказываются обеспечивать безопасность своих детей при перевозке в автомобиле. Так, например за 10 дней нового года выявлены 10 нарушений правил перевозки детей. Родители отказываются применять специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Но такой риск является не оправданным, а последствия - достаточно печальными. Не обходится и без нарушения правил дорожного движения. Водители зачастую лихачат на дорогах, подвергая опасности жизнь своих детей, и нередко такие эксперименты заканчиваются плохо. Яркий пример такого лихачества - ДТП, произошедшее 1 января 2014 года на автодороге Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк на 233 км. Водитель автомобиля Ssang Yong Kyron не выбрал безопасную скорость, в результате чего допустил столкновение с Volkswagen Touareg. В результате дорожно-транспортного происшествия двенадцатилетний сын виновника аварии получил тяжелые травмы, но благодаря использованию детского удерживающего устройства удалось снизить тяжесть последствий.

Уважаемые водители, не подвергайте опасности своих детей, не нарушайте правила дорожного движения, пользуйтесь ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

Старший инспектор направления по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району Тихонов С.П.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:0016-01-2014
1
ЗАДРАЛ ЭТО БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!
специальные детские удерживающие устройства ЛЮБАЯ ОПЕРАЦИЯ СВОДИТСЯ К специальные детские удерживающие устройства

18:4717-01-2014
 
)))
Это что за должность такая смешная?))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости