Задержаны продавшие пост в "Единой России" аферисты

Задержаны продавшие пост в "Единой России" аферисты

В стране и миреПроисшествия
Полицейскими выявлена мошенническая схема по продаже государственных постов, в частности, злоумышленники предлагали приобрести место в совете партии «Единая Россия» за 60 млн рублей, сообщили в МВД России.

«Двое злоумышленников предложили своему знакомому вступить в состав Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» в обход установленной процедуре за денежное вознаграждение в размере 60 млн рублей. В ходе встреч с потенциальным «кандидатом» они представлялись доверенными лицами высокопоставленных функционеров партии c широкими связями в различных политико-административных структурах», - сообщается на сайте ведомства.

Гражданин обратился с заявлением в полицию, на основании которого проведена проверка всех изложенных сведений и принято решение о проведении «оперативного эксперимента».«При получении 5 млн рублей первого транша аферисты задержаны и доставлены в полицию. Ими оказались двое москвичей, один из которых ранее судим за мошенничество. Наличие у них коррупционных связей не подтвердилось. В ходе обыска по месту жительства и работы у одного из фигурантов обнаружены и изъяты порядка 30 поддельных удостоверений различных силовых ведомств и спецслужб», - говорится в сообщении.

На основании собранных материалов Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В настоящее время продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление аналогичных эпизодов, совершенных фигурантами.

Как отметили в МВД, мошенническая схема, связанная с продажей государственных постов в органах власти и общественно-политических организациях была выявлена сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) по информации ЦИК партии «Единая Россия».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1039 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:2822-01-2014
 
Читатель
едросы уже друг друга продают как проститутки в турции

19:4022-01-2014
 
Юрист
Я сначала подумал, что про главу ЦИК Чурова будут писать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире