ФИФА сообщает о деталях грядущего мундиаля

ФИФА сообщает о деталях грядущего мундиаля

В стране и миреСпорт
В текущем году внимание всего мира приковано к подготовке Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии. В ФИФА отметили, что организация получила более 10 млн заявок на приобретение билетов.

Интернет-ресурс http://kick-off.ru/ напоминает, что Чемпионат мира по футболу 2014, который состоится на родине легендарного Пеле, будет открыт 12 июня и продлится до 13 июля. Представители ФИФА провели инспекцию стадионов, на которых планируется проведение турниров.

Первый матч турнира будет проведен в городе Сан-Паулу. Стадион «Арена-Коринтианс» планировали сдать 20 января, но из-за некоторых обстоятельств его открытие перенесли на 15 апреля. Во время его строительства рухнул кран, из-за его падения 2 человека погибло.

Несмотря на то что между временем его открытия и началом чемпионата останется меньше 2-х месяцев, организаторы планируют провести несколько тестовых матчей. Международная комиссия после сложностей с открытием турнира в ЮАР сделала определенные выводы. Организаторы ЧМ по футболу делают все возможное, чтобы избежать проблем в начале и в процессе проведения турнира.

Введение в эксплуатацию стадиона в Куябе планируется на 22 февраля, а в Куритибе - в марте. На спортивных аренах этих городов российская сборная проведет 2 турнирных матча.

2 февраля пройдет открытие футбольного стадиона «Арена-дас-Дунас». Представители ФИФА примут участие в торжественном событии. На ней планируется провести четыре матча группового отборочного тура. Газон нового стадиона будет обновлен проведением двух игр между местными футбольными клубами. Организаторы выделят билеты для продажи, но их количество будет ограничено. Оно составит немного больше половины от общего количества мест стадиона.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

14:2323-01-2014
 
МУСЯ
Название привлекло мундиаль

21:2623-01-2014
 
Агнесса Фридриховна, поправляя пенсне
Простите, Мунди чего?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире