Мероприятие «Автознатоки» (ФОТО)

Мероприятие «Автознатоки» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
22 января 2014 года в МБОУ ДОД «Дом детского творчества №1» прошло увлекательное профилактическое мероприятие «Автознатоки» с ЮИДовцами образовательных учреждений Кузнецкого района.

В начале мероприятия перед ЮИДовцами выступил инспектор пропаганды ГИБДД, который напомнил ребятам об ответственном поведении на дорогах и пожелал им победы в конкурсе. Проводили мероприятие педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ №1». Всего ребятам надо было пройти 6 станций.

Первая станция - «По страницами истории», на которой они должны были показать свои знания по истории развития автомобиля. На этом этапе лучшими были ЮИДовцы школы №24 . На станции «Автомобили всех стран» ребятам предлагалось распределить автомобильный ряд по странам – изготовителям и рассказать, что обозначает эмблема данной марки авто. Здесь, бесспорно, блеснули члены отряда ЮИД школы №71.

Особый интерес вызвала станция «Устройство автомобиля», которой руководил инспектор пропаганды ГИБДД. Ребята не просто могли посидеть в салоне патрульного автомобиля, но и, заглянув под его капот, назвать его основные части и механизмы. Здесь не было равных школе №50 - ребята показали себя настоящими автомеханиками.

На станции «Автохлопоты» нужно было назвать, какие виды услуг оказываются автолюбителям. Хорошие результаты показали ЮИДовцы из гимназии №10.

Ну, какой же автомобиль без аптечки? Поэтому на станции «Медицинская аптечка» ребята называли все необходимые препараты, которые входят в ее состав. Лучшими знатоками медицинского дела оказались ЮИДовцы из школы № 100.

И уж совсем нельзя представить современный автомобиль без музыки! Поэтому на конкурсном состязании «Авторадио» ребята пели свои любимые песни об автомобилях. Зажгли в этом конкурсе юные помощники ГАИ из Лицея №104.

Но самый решающий конкурс еще был впереди - «Автомобиль будущего!», где ЮДОвцы смогли максимально проявить свои творческие таланты: нарисовать фантастический автомобиль и его интересно презентовать. В этом конкурсе овации собрала команда «Клаксон» школы № 24 со своим летающим авто.

Надо отметить, что все отряды ЮИД подготовились к конкурсу очень хорошо и все показали отличные результаты, поэтому все места были призовые! Первое место поделили школа №71 и №24, на втором месте оказались ЮИД школы № 50 и 100, и третье место досталось - Лицею №104 и Гимназии №10. Все ребята ушли с конкурса не только с хорошим настроением, но и с небольшими призами.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1349 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:2027-01-2014
1
Ни капли сарказма
В жюри, надеюсь, пригласили главного автознатока - Оксану И.?

17:0729-01-2014
 
перед Митино знак стоит "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН"
Возле газовой станции перед Митино по пути с Ильинки в сторону города поставили знак "обгон запрещен". Положили некоторые водятлы на него, идут на обгон, а потом встраиваются перед кафешкой в колонну, и вся колонна из-за этих "опаздывающих" начинает тормозить до 20 км/ч, и получается пробка, но этим-то уродам плевать, все в этой колонне же никуда не спешат, ни на работу, ни на учебу. А потом в сводках - "вся трасса стоит из-за аварии", или "сбили опять пешехода на пешеходном".
Ну и где наши патрульнокустовые? Только купоны стричь да машины эвакуировать можем?
А с такой погодой как у нас аварию создать как дважды два и с такими "летчиками". Пешеходку вообще игнорируем, мало же у нас смертей именно на них.
Смотрите по сторонам, знаки для всех, даже для "самоизбранных"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости