Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецка с 29 января по 7 февраля проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В 2013 году количество ДТП, зарегистрированных на территории города Новокузнецка и связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, составило 279, в результате этих автоаварий погибли 26 и травмированы 268 участников дорожного движения. По причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 95 ДТП, в результате 7 погибших и 93 пострадавших.

В январе этого года произошло уже 8 дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил проезда пешеходных переходов, что в два раза выше показателей прошлого года.

А 17 января на одном из регулируемых пешеходных переходов на ул. Кутузова пострадал ребенок. Восьмилетний школьник переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, был сбит водителем автомобиля «Toyota Corolla».

Очевидно, что необходимо стабилизировать обстановку на дорогах, снизить количество подобных происшествий, в особенности с детьми. Поэтому на территории г. Новокузнецк с 29 января по 7 февраля проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять усиленный надзор над соблюдением Правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. Особое внимание, безусловно, будет сосредоточено на выявлении нарушений правил проезда пешеходных переходов.

О своей безопасности может позаботиться каждый из участников дорожного движения, в особенности пешеходы. Им настоятельно рекомендуем использовать в тёмное время суток в предметах одежды и обуви светоотражающие элементы, т. н. «фликеры». Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещённости, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части и, как следствие, снизить риск наезда на пешеходов.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть бдительными и внимательными на дороге.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /12

18:0028-01-2014
2
.
Неужели! Товарищи ГИБЭДЭДИСТЫ, убедительная просьба шпрэхать в том числе и пешиков, в хвост и гриву!

18:0328-01-2014
3
Читатель
все проблемы из-за того что переходов в городе мало и обустроены они плохо

18:4228-01-2014
2
Водила
На запсибе остановка стадион нижняя сторона это где кольцо, как в горку заворачивать есть пешеходный переход, по штрафуйте пешеходов которые к маршрутке бегут и чуть дальше от остановки каждое утро бегают-достали черти!

19:2828-01-2014
1
Читатель
Водители, будьте внимательны! На Бардина, от кольца в сторону вокзала, за вторым переходом стоят гаишники. Все привыкли, что они стоят в кармане остановки и стерегут первый от кольца переход. Имейте ввиду - они сейчас за ВТОРЫМ.

20:2828-01-2014
1
Читатель
У меня вопрос ! Зачем сделали пешеходный переход на левом берегу (на Дружбы) рядом с подземным переходом? Теперь вся улица Дружбы от универсама в час пик стоит как раньше на вокзале до установки светофора.

20:5128-01-2014
2
Читатель
В добавление к моему комментарию- я лично всегда не ленился и переходил дорогу в этом месте по подземке. Теперь из-за нерадивых пешеходов вечный калабс на Дружбы.

08:1029-01-2014
1
всем
Это полная засада с пешеходкой на Дружбы. Там что нужно было сделать,так это оградить трамвайную остановку турникетом. Это только в Новокузнецке люди из трамвая вываливаются на проезжую часть или ждут его на проезжей части.

08:2729-01-2014
 
Иван
меня вчера на бардина шопнули гайцы

09:1929-01-2014
 
test
test

09:3229-01-2014
 
Расшифровка первого абзаца новости.
Всего ДТП с пешеходами: 279
По вине водителей: 95
По вине пешеходов: 184

Но экипажи ГИБДД единственное, чем занимается, так это прячутся за машинами/кустами и пытаются поймать тех, кто не пропустил пешехода, только подходящего к дороге со стороны встречки.
Не оправдываю тех, кто не пропускает пешеходов, но, блин, ГИБДД, вы же отучили "кеглей" бегать через Кирова на Левом Берегу, почему в других местах вы не работаете подобным образом, а предпочитаете пасти из укрытия переходы?! Быть может потому что водители всегда с документами, да еще и штраф 1500 уже, поживиться при случае можно, да!?

17:0429-01-2014
 
перед Митино знак стоит "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН"
Возле газовой станции перед Митино по пути с Ильинки в сторону города поставили знак "обгон запрещен". Положили некоторые водятлы на него, идут на обгон, а потом встраиваются перед кафешкой в колонну, и вся колонна из-за этих "опаздывающих" начинает тормозить до 20 км/ч, и получается пробка, но этим-то уродам плевать, все в этой колонне же никуда не спешат, ни на работу, ни на учебу. А потом в сводках - "вся трасса стоит из-за аварии", или "сбили опять пешехода на пешеходном".
Ну и где наши патрульнокустовые? Только купоны стричь да машины эвакуировать можем?
А с такой погодой как у нас аварию создать как дважды два и с такими "летчиками". Пешеходку вообще игнорируем, мало же у нас смертей именно на них.
Кто здесь будет профилактикой заниматься? Потом может быть поздно....

19:2229-01-2014
 
Читатель
Вот ограждения на некоторых трамвайных остановках это правильно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости