Внимание, акция: «Пожарную безопасность – в каждый дом!»

Внимание, акция: «Пожарную безопасность – в каждый дом!»

Местные новостиБезопасность
По инициативе МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка с 3 по 10 февраля 2014 года проводится акция: «Пожарную безопасность – в каждый дом!»

Целью акции является снижение количества пожаров и загораний на территории Новокузнецкого городского округа. Анализ статистики пожаров в городе показывает увеличение количества загораний и пожаров в период отопительного сезона. Причин несколько: неисправности печей, нарушения в эксплуатации электроустановок, неосторожное обращение с огнем.

Основными задачами акции являются: очистка подведомственных территорий и подвальных помещений от горючих отходов и мусора, недопущение перекрытия внутриквартальных проездов и придомовых территорий для проезда пожарной техники, своевременное проведение ремонта электросетей и электрооборудования, принятие мер по закрытию подвалов и чердаков, своевременная очистка подъездов к источникам противопожарного водоснабжения и их утепление, проверка подведомственных зданий и сооружений на соответствие требованиям пожарной безопасности, проведение целевых инструктажей и ревизия первичных средств пожаротушения, оказание материальной поддержки малообеспеченным категориям граждан для устранения нарушений требований пожарной безопасности в жилых помещениях, обучение населения правилам пожарной безопасности в ходе проведения рейдов.

В ходе проведения акции «Пожарную безопасность – в каждый дом!» МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка совместно с представителями пожарной охраны, советов территориального общественного самоуправления, работниками комплексных центров социального обслуживания населения, специалистами управляющих компаний и ТСЖ, представителями энергоснабжающих организаций и УМВД России по г. Новокузнецку проведут рейды по выявлению и пресечению самовольного подключения к электросетям, проверке мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, местам проживания одиноких пенсионеров, инвалидов и малоимущих граждан, состоянию подвальных помещений и закрепленных территорий. Особое внимание будет обращено на информирование населения по правилам пожарной безопасности в зимний период, по действиям при возникновении пожара, - как в ходе проведения рейдов, так и через средства массовой информации. Населению будут вручаться памятки и листовки; на информационных досках, стендах и в уголках пожарной безопасности будет размещена информация о мерах пожарной безопасности в быту. 04 февраля 2014 года с 11.00 час. символы спасательных служб города «Слон тушила» и «Лабрадор Спасатель» будут раздавать посетителям «Кузбасской ярмарки» памятки противопожарного содержания, а через громкоговорители оперативного автомобиля будет доводиться информация на противопожарную тематику.

Мы призываем горожан присоединиться к акции: сделать наш город чище и краше, защитить его от огня.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

14:4803-02-2014
 
Читатель
Молодцы!

15:4603-02-2014
 
готовьте деньги!
Теперь инспекторы пожарной охраны будут ходить по квартирам и составлять акты о пожарной опасности ваших квартир - розетки не там, проводка не там и не так, люстры вообще пипец как вы еще живы ...
Будете платить взятки, если не захотите идти в суд и потом все переделывать.
А вы что думали ... "это жжжж неспроста" как говорил Винни-Пух

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости