5 февраля в Новокузнецке открывается фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке»

5 февраля в Новокузнецке открывается фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке»

Местные новостиКультура
Сегодня в Театре металлургов откроется Всероссийский фестиваль авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке», который начнет череду праздничных мероприятий, посвященных 50-летию ЕВРАЗ ЗСМК.

Уже тринадцатый год подряд фестиваль станет местом встречи бардов со всей страны. Организатором одного из крупнейших в России фестивалей памяти известного поэта и исполнителя выступил ЕВРАЗ.

В этом году в фестивале примут участие более 60 авторов и исполнителей бардовской песни из Москвы, Кемерова, Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Бийска, Прокопьевска. Пять дней, с 5 по 9 февраля, известные и начинающие барды будут петь для зрителей со сцены Театра металлургов. Специальные гости фестиваля – барды Валерий и Вадим Мищуки (г. Москва) – исполнят свои авторские композиции во второй день фестиваля. Завершит концертную программу выступление известного автора и исполнителя Сергея Матвеенко. Вход на все концерты в Театр металлургов свободный. Традиционно в рамках фестиваля благотворительные концерты известных бардов пройдут для ветеранов войны и труда и воспитанников детских домов.

«В этом году мы несколько изменили формат фестиваля, – отметил Виктор Евстропов, один из организаторов фестиваля авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке». – Наряду с известными бардами в фестивале примут участие дети, которые увлечены бардовской музыкой. Из года в год состав участников обновляется, появляются новые люди, новые имена. Но несмотря на большую численность участников, случайных людей здесь не бывает. На фестиваль собираются настоящие ценители жанра бардовской песни, поклонники творчества В. Высоцкого. И для нас как для организаторов высокой оценкой является положительный отклик участников, которые считают фестиваль авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке» одним из лучших в России».

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

14:4905-02-2014
 
Таежный клещ и его вклад в развитие бардовской песни
www.youtube.com/watch?v=dKB1sBCVICk

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости