Декларация восставших боснийцев

Декларация восставших боснийцев

В стране и миреПолитика
В Боснии рабочие и граждане восставшей Тузлы выпустили декларацию следующего содержания:

«Сегодня в Тузле создается новое будущее! Правительство подало в отставку, и этим выполнено первое требование демонстрантов и созданы условия для решения существующих проблем.
Накопившиеся гнев и ярость стали причинами агрессивного поведения. Отношение властей привело к тому, что гнев и ярость взорвались. Теперь, в этой новой ситуации мы хотим сдержать гнев и ярость, сосредоточившись на создании продуктивной и полезной системы правления.

Мы призываем всех граждан поддержать осуществление этих требований:

1. Поддержание общественного порядка и мира в сотрудничестве граждан, полиции и гражданской защиты, с тем чтобы избежать любой криминализация, политизации и манипуляции протестами.

2. Создание технического правительства, состоящего из профессиональных, беспартийных, некоррумпированных членов, которые не имели никакого мандата ни на одном из уровней власти, и руководящего кантоном Тузла до выборов 2014 года. Это правительство обязано представлять еженедельные планы и отчеты о деятельности и выполнении заданных целей. Работу правительства будут контролировать все заинтересованные граждане.

3. Решение, в экстренной процедуре, вопроса о правильности приватизации компаний "Дита", "Полихем», "Полиолхем", "Гумара" и "Конюх", с тем чтобы:
- учесть трудовой стаж и гарантировать охрану здоровья работников;
- отдать под суд хозяйственный криминал и всех его участников;
- конфисковать незаконно приобретенную собственность;
- аннулировать договоры о приватизации;
- провести пересмотр приватизации;
- вернуть фабрики рабочим и поставить их под контроль общественной власти для обеспечения общественного интереса и налаживания производства на тех предприятиях, где это возможно.
- приравнять оплату представителей власти к заработной плате работников в государственном и частном секторах.
- отменить дополнительные выплаты представителям власти и льготы по подоходному налогу за участие в комиссиях, комитетах и других органах, а также других нерациональных и необоснованных доплат, за исключением тех, на которые имеют право все работающие;
- отменить плату министрам и, возможно, другим правительственным чиновникам после истечения срока действия или прекращения действия их мандата.
Эта декларация сделана рабочими и гражданами кантона Тузла , на благо всех нас.»

Боснийские события отзываются уже по всей Европе. Белградский профсоюз полицейских официально заявил, что в случае распространения протестов на Сербию, полицейские не хотят становиться между молотом и наковальней и защищать политиков, доведших людей до безработицы и бедности. "Это будет не первый раз в истории государства, когда люди в синей форме, которых власти заставляют защищать их кресла и должности, присоединятся к униженным и бесправным, когда те выйдут на улицы".

Призрак снова бродит по Европе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

11:2711-02-2014
 
балагур
молодцы. нам даже на региональном уровне не позволят такую демократию. люди в форме яростно защищают политиков - натасканы...

12:0511-02-2014
6
Читатель
Цыгане бузят. Демократию хотят.

14:1711-02-2014
1
Читатель
"Спасибо" нато и евросоюзу, такую страну Югославию просто уничтожили.

19:0011-02-2014
 
ЧитательЧитатель
"Спасибо" нато и евросоюзу, такую страну Югославию просто уничтожили.

и Боре Ельцину, который реально мог не дать НАТО начать незаконную бомбардировку

19:5112-02-2014
 
Читатель
Хорошо что Югославия развалилась, Словения, Хорватия и Македония просто обалденные страны!
А так щас была бы еще одна Россия с полоумным диктатором и нищим глупым населением.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире