Городская школа вожатых

Городская школа вожатых

Местные новостиЖизнь
Каждое лето большое количество студентов летом работают в детских лагерях, чтобы завести новых друзей, получить новые впечатления, а также заработать. Часто у человека, который решил поработать вожатым, возникает вопрос: где можно этому научиться?

Именно поэтому в Новокузнецке ежегодно проводились различные курсы и школы подготовки вожатых. В этом году все заинтересованные лица решили объединиться и провести единую городскую «Школу вожатых», занятия в которой будут вести лучшие педагоги и знатоки вожатского и аниматорского дела в городе Новокузнецк, а кураторами будут выступать лучшие представители сильнейших педотрядов области: «Драйв», «Крылатый» и «Импульс». У них есть чему поучится! В течение четырех месяцев с февраля по май ребята узнают основы педагогики и психологии, азы вожатского мастерства, технику безопасности в лагере и многое другое. Эти занятия дают полноценный объем знаний для работы вожатым или аниматором в любом детском коллективе. Занятия будут проходить на базе Кузбасской государственной педагогической академии (пр. Пионерский, 13) два раза в неделю, по вторникам и четвергам с 16:00.

В конце обучения все участники сдадут экзамен, по результатам которого выдается сертификат, подтверждающий обучение в «Школе вожатых» и дающий право работать в любом детском коллективе в качестве вожатого или аниматора. Лучшие выпускники будут трудоустроены агентством детского и молодежного отдыха «Фанкидз» в лагерях Кемеровской области и Краснодарского края.

Организаторы школы: Комитет по делам молодежи г. Новокузнецка, Кузбасская государственная педагогическая академия, агентство детского и молодежного отдыха «Фанкидз» и городской молодежный центр «Социум».

Записаться в городскую «Школу вожатых» или узнать подробности можно в УСиВР КузГПА (пр. Пионерский, 13 каб 43б), Молодежном центре «Социум» (пр. Пионерский, 25) и офисе агентства детского и молодежного отдыха «Фанкидз» (ТРЦ «Сити Молл», 3 этаж) или по телефону 910-788.

Группа городской «Школы вожатых» в контакте http://vk.com/school_voj_2014.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости