Американские инженеры представили прототип робокопа (ВИДЕО)

Американские инженеры представили прототип робокопа (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Инженеры из Международного университета во Флориде, США, представили прототип робота TeleBot, управляемого с помощью шлема виртуальной реальности Oculus Rift и набора сенсоров и датчиков, сообщает Onliner.

При помощи шлема Oculus Rift оператор может получать изображение с установленных на роботе камер, а сенсоры позволяют управлять движениями робота.

Авторами разработки стали несколько студентов и профессоров университета. Они надеются, что робот сможет помочь военным и офицерам полиции оставаться в строю после получения ранений.

Если судить по опубликованному на YouTube видео, робот пока что выглядит не слишком крепким для того, чтобы заменить полицейского или солдата, но разработчики объясняют это тем, что пока оттачивают работу основных систем и механизмов. Тем не менее будущий робокоп успешно выполняет команды оператора.

Высота прототипа составляет менее двух метров, а вес - 34 килограмма, вероятно, новые образцы будут обладать более серьезными габаритами.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:3113-02-2014
 
Читатель
Толкнул такого и обездвиженного на металлолом...

11:0913-02-2014
 
Читатель
робот похож на одного из создателей

12:1413-02-2014
 
EXE
Шляпа полная )))) в 1987 году и то интереснее концепт придумали и воплотили его в фильме "Робокоп", ведь модель сама по себе считай давно уже разработана, осталось дело за наукой и чудом программирования.

13:3613-02-2014
 
Читатель
смотрика НЕТОЛЬКО НАШИ Г....О ДЕЛАТЬ УМЕЮТ!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире