Иеромонах-убийца готовит документы на досрочное освобождение

Иеромонах-убийца готовит документы на досрочное освобождение

В стране и миреПроисшествия
Иеромонах Илия (в миру Павел Семин), насмерть сбивший двух человек на Кутузовском проспекте, отбывает наказание в Москве, утверждают юристы. Он приговорен к трем годам лишения свободы и готовит документы для условно-досрочного освобождения, сообщается на сайте адвоката Игоря Трунова.

«Осужденный Дорогомиловским судом города Москвы за транспортное убийство двух человек на Кутузовском проспекте, приговорённый 25.06.2013 к 3 годам колонии общего режима, (иеромонах) Семин Павел Владимирович, отбывает наказание в СИЗО №3 «Красная Пресня» УФСИН России по городу Москве, в отряде осужденных хозяйственной обслуги. Имеет льготы и приоритет питания, перемещения, свиданий», - говорится в сообщении адвоката.

Суд вынес мягкий приговор и фактически освободил Семина от наказания за транспортное убийство двух человек и тяжкие телесные повреждения, а также минимизировал возмещение вреда в пользу родственников погибших, утверждается в заявлении на сайте адвоката, а ФСИН России максимально облегчил исполнение наказания по месту жительства.

Напомним, в ходе следствия из дела о ДТП исчез ряд улик, в том числе, записи с 22 камер наблюдения, в радиусе действия которых находилось место ДТП. Несколько свидетелей меняли показания в ходе процесса.

ДТП произошло 15 августа 2012 года: иеромонах Илья не справился с управлением своего Mercedes-Benz Gelandewagen с номерами а918мо77 и въехал в группу рабочих, двое из которых погибли. После этого Gelandewagen изменил траекторию движения и врезался в автомобиль Skoda, двигавшийся в попутном направлении. Согласно другой версии, людей сбила именно Skoda, ставшая неуправляемой после столкновения, а перевернутый внедорожник остался лежать на трассе. Священнослужитель сбежал с места аварии, но на следующий день был задержан полицией. Сам он утверждает, что не помнит, сбивал ли рабочих, и вины в этом не признает.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

14:3418-02-2014
 
Г.Х. Андерсон
"Сам он утверждает, что не помнит, сбивал ли рабочих, и вины в этом не признает." ну так и попросил бы у боженьки возвращения памяти, "гелик" похоже уже боженька выдал.
Ни при одном русском князе (царе, генеральном секретаре) попам не жилось так хорошо как при президенте Путине. Я бы на их месте его канонизировал.

14:5518-02-2014
 
Читатель
Откуда у этого соливого дрища, "слуги господа", бабло на гелик?! Прихожане принесли, господу жертвовали. ЗАО РПЦ, оно такое, всё о людях думает, скрепы духовные внедряет. Продавцы опиума. Правильно в СССР было, государство само по себе, церковнутые сами по себе.

14:5718-02-2014
 
Читатель
о!да господь-боженька снипослал машинку маленькую слуге своему верному! теперь и прощение сниспошлет, вместе с помилованием!

19:5418-02-2014
 
Читатель
Так инфа была, что у него целый автопарк меринов и феррарик.

19:5418-02-2014
 
Читатель
Бос простил.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире