При регистрации транспортных средств можно сократить время ожидания в очереди

При регистрации транспортных средств можно сократить время ожидания в очереди

Местные новостиГИБДД
Требованиями вступившего в силу Административного регламента сроки ожидания предоставления государственных услуг сокращены с трех часов до одного часа.

15 октября 2013 года вступил в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, утвержденный приказом МВД РФ от 07.08.2013 №605. Требованиями данного Административного регламента значительно снижены сроки предоставления государственных услуг с трех часов до одного часа. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги или получения результата предоставления такой услуги, теперь не должен составлять более 15 минут, ранее время ожидания в очереди составляло 3 часа.

Учитывая требования нормативных правовых документов, гражданам стал доступен ряд мероприятий по получению госуслуг. Помимо приема физических лиц и представителей юридических лиц в порядке очередности, в РЭО ГИБДД г. Новокузнецка предусмотрена возможность предварительной записи на совершение регистрационных действий с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru). Кроме того, имеется возможность предварительной записи на интернет-сайте отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку (http://www.gai-mreo.ru), который был разработан как альтернатива Единому порталу по более удобной схеме заполнения заявки на электронную очередь.

Также сотрудники РЭО ГИБДД осуществляют предварительную запись на предоставление госуслуг по телефону. Запись физических лиц осуществляется по номеру: 45-96-18, запись юридических лиц осуществляется по телефонному номеру: 53-79-24. В целях улучшения обслуживания граждан был организован прием физических лиц в РЭО ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку, расположенном в Заводском районе г. Новокузнецка по адресу: ул. М. Тореза 17. Режим работы данного подразделения организован с учетом приема заявителей с воскресенья по четверг, что в совокупности с графиком работы РЭО ГИБДД в Центральном районе г. Новокузнецка по адресу ул. Покрышкина 18А позволяет осуществлять прием заявителей семь дней в неделю. Вход в помещение РЭО ГИБДД оборудован специальным пандусом для лиц с ограниченными физическими возможностями. Также в воскресенье и понедельник непосредственно на территории РЭО ГИБДД проводится сверка номерных агрегатов на автотранспортных средствах, прибывающих для производства регистрационных действий.

Реализация всех вышеперечисленных мероприятий позволяет оптимизировать временные затраты на получение государственных услуг, а также спланировать заявителям свое личное время. На сайтах http://www.gosuslugi.ru, http://www.gibdd.ru, http://www.42.gibdd.ru, http://www.gai-mreo.ru можно записаться на удобное для Вас время для подачи необходимых документов на обмен водительского удостоверения либо для получения водительского удостоверения впервые после сдачи экзаменов.

Кандидаты в водители, желающие подать документы для повторной сдачи теоретического или практического экзаменов, могут это сделать в часы приема: вт. с 16.00 до 18.00; чт. с 14.00 до 18.00; сб. с 14.00 до 15.30 либо записаться на вышеуказанных сайтах на удобное для себя время, прийти в экзаменационное отделение РЭО ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку, где им будет назначен день проведения экзамена.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

16:1420-02-2014
1
Читатель
Помнится когда на 6 было прохождение, я ставил машину 30 мин ровно, но нет надо же все испаганить

16:2920-02-2014
 
999
да когда в гапе на 6м км, регистрации была, просто приезжал туда там же и машину посмотрели, и банк там же, и регистрация там же была, а сейчас как не крути хуже чем раньше. и на все про все меньше часа

16:3820-02-2014
1
перекуп
на шестом было лучше,но там взятки проходили мимо высшего руководства,поэтому они их к себе поближе подтянули

17:5320-02-2014
 
я
машину на учет можно поставить за 15 мин, а с осмотром займет всего мин 30, и там же на смотровой площадке можно и госпошлину заплатить

21:1220-02-2014
 
местный
в гапе хорошо было только людям а гаишникам плохо! а это не по русски! в россии людям должно быть плохо! так было и будет во все времена!

21:2820-02-2014
 
Читатель
полюса бы отменили осаго

13:3921-02-2014
 
Читатель
Ставила на учет в прошлую субботу: 10 мин сверка (вместе с заполнением анкеты и оплатой госпошлины там же) + часа 1,5 в ГАИ, народу много было, очередь почему-то двигалась медленно. Номера ждала минут 15. В общем, не так уж и долго, как ожидала.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости