В Костроме пенсионер совершил разбойное нападение на Почту России из-за кредитов и долгов

В Костроме пенсионер совершил разбойное нападение на Почту России из-за кредитов и долгов

В стране и миреПроисшествия
Начальник МВД по Костромской области Александр Стёпин рассказал про мужчину-пенсионера, который совершил разбойное нападение на отделение Почты России, чтобы расплатиться с кредитами и долгам: "Разбойное нападение на почтовое отделение в Нерехте мы вчера раскрыли. Человек, ранее не судимый, 1953 года рождения, залез в долги, кредиты - нашел выход из тупика".

Информация об ограблении почтового отделения города Нерехты, расположенного в Костромской области, появилась в четверг, 20 февраля. Александр Стёпин заявил, что мужчина, настмотревшись фильмов и вооружившись игрушечным пистолетом, ворвался в помещение почты, а потом вынес оттуда 120 тысяч рублей. В настоящее время пенсионер задержан.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об аресте злоумышленника, который пока никак не прокомментировал свой поступок. Об этом сообщает газета "Новые Известия".

Незаконным путём свои проблемы ранее попытался решить и пенсионер из Улан-Удэ в ноябре 2013 года. Известно, что мужчина, возмущённый шумом ремонта у соседей, решил открыть стрельбу. По следственным данным, пенсионер застрелил 25-летнего соседа, ранил его тёщу, а потом со своего балкона открыл огонь по прохожим и сотрудникам правоохранительных органов. На любые попытки поговорить или просто прекратить стрельбу 57-летний пенсионер не реагировал.

В ноябре того же года был задержан санкт-петербургской полицией пенсионер, у которого дома был гигантский склад боеприпасов времён Второй мировой войны. В результате обыска у него обнаружили и изъяли несколько банок с веществом серого цвета общей массой 200 грамм, 58 патронов, миномётную мину с запалом, пистолеты и револьверы военных времён, две гранаты и составную часть винтовки Мосина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

10:2121-02-2014
3
вот они - истинные росьяне:
набрал кредитов-долгов и пошел грабить отделение почты!
шумят соседи - убил и ранил людей!
дома склад боеприпасов - а че такого?

пенсы - основа СТАБИЛЬНОСТИ!

10:2721-02-2014
2
Читатель
Страна в попе, но хохлов все дружно поучают.

12:2521-02-2014
 
Читатель
Когда банки грабят, мне нисколько не их жаль. Ещё людей не раз кинут. А вот почту, зря он это...

12:3421-02-2014
1
Читатель
воровать не хорошо,надо жить по стредствам

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире