Премьера спектакля «Случай с Евсейкой» в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

Премьера спектакля «Случай с Евсейкой» в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

Местные новостиКультура
28 февраля в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится премьера спектакля «Случай с Евсейкой» по рассказу Максима Горького в постановке главного режиссера Юрия Самойлова.

Премьера приурочена к Году культуры и туризма в Кузбассе.

Максим Горький – классик русской литературы, значительную часть творчества которого занимают рассказы для детей.

Яркая особенность нового спектакля «Случай с Евсейкой» в том, что место действия – морское дно, куда чудесным образом попадает главный герой, и свободно общается на языке жителей подводного мира.

Морские рыбы, коньки и краб пытаются втянуть Евсейку в свои непростые отношения. В остроумной и шутливой форме Горький показывает порой опасную, порой комичную жизнь подводного царства.

Поскольку события спектакля происходят на морском дне, то декорации полностью повторяют его рельеф. Жанр спектакля определен режиссером-постановщиком, как фантасмагория.

В спектакле зрители увидят множество красочных обитателей морской фауны, а главный герой Евсейка, впервые оказавшийся на морском дне, откроет для себя новый удивительный мир.

Спектакль учит детей беречь природу и живых существ, населяющих нашу планету.

Премьерный спектакль «Случай с Евсейкой» будет показан как на стационаре Новокузнецкого театра «Сказ», так и на выездах в городах Белово, Междуреченск, Осинники.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Новокузнецкий театр кукол «Сказ»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

14:0625-02-2014
 
Масяня
Евсу не забудьте пригласить на премьеру))))))))))))))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости